Автоспорт

Испания не за горами... какие у вас воспоминания о прошедших ГП Испании?

Каталунья-Монтмело - та трасса, на которой лучшие машины чемпионата едут обычно быстрее, чем на других трассах.
У меня лично ГП Испании ассоциируется с просто неудержимыми МакЛаренами 1998 и 1999 годов. В тех годах на трассе Каталунья-Монтмело они были в другой лиге относительно всех остальных команд. Они ДОМИНИРОВАЛИ. Битва с МакЛареном тогда была бесполезна, и по сути в гонке борьба заведомо устраивалась только за третье место. Причём нынешнему Ред Буллу ой как далеко до ТЕХ МакЛаренов.
Ещё из воспоминаний - драматичная гонка 2001 года. Финишный круг в исполнении Мики Хаккинена закончился на 4 поворота раньше, чем надо было - его лидирующий МакЛарен тупо сдох. В боксы Мика прибыл "на щите" своего напарника по команде:

2003 год - победоносный дебют капризной Королевы, Ferrari F2003-GA.

И собственно всё. В основной своей массе, гонки в Испании - пресное зрелище лишенное всяких интриг
Валентин Рогожин
Лучший ответ
Главное впечатление- обожание испанцами Алонсо и его горячее желание победить.
Джон Аббас
Самые первые- жестокие. Это сгоревший мотор Мики на последнем круге. Через два года я надеялся, что Нандо сумеет догнать Мишу и одержать свою первую победу. Не смог и не одержал. Вот в 05м Кими меня обрадовал. А следующие ГП Испании я и не смотрел. Но этот- буду. Щас вон КЕРСы, ДЫРСы. Вдруг поживее пройдет, чем в былые годы.
В Валенсии Марк решил отметить день космонавтики, а потом я снова пытался не уснут
Если честно, я не помню не одно ГП Испании, хотя и не пропускала последние 3-4 года (я именно тогда ф1 начала смотреть).... не знаю, всё как то там скучно, сыро и безинтересно))) не знаю что ещё сказать)) )
но хочется чтоб в этот раз для Феррари это была особенная гонка этого сезона, которая принесёт Массе победу, ну ладно или Алонсо победу он же испанец всё таки))))
испания лучшая сборная мира)
Сергей Смекалов Я последний помню. Пытался заставить себя не уснуть.
Сергей Смекалов а, нет, перепутал, это я о Барселоне.
В Валенсии Марк решил отметить день космонавтики, а потом я снова пытался не уснуть
Гран-При Испании на какой трассе они бы не проходили, это всегда унылые покатушки машинок друг за другом. Воспоминания о прошедших ГП Испании, это сход Мики за 800 метров до финиша в 2001,авария Ковы в 2008,ну и авария Льюиса в 2010
Коля Узбек