У машины Формулы-1 хватит дури, чтобы пустить задние колёса в пробуксовку. Но при попытке пройти поворот в управляемом скольжении ведущие колёса очень быстро нагреются от трения, а при излишнем нагревании гоночные шины резко теряют сцепные свойства, и машину просто развернёт. Тут не поможет коррекция рулём: задние колёса будут как на льду. Но даже если поставить на неё достаточно жёсткие шины, то всё равно ничего не выйдет. У машины Ф1 другие характеристики подвески, другие установки углов (развал/схождение) , а главное – другой момент инерции (то есть всё самое тяжёлое у неё посередине, а ближе к краям – пустота) . Поэтому она не удержится в управляемом заносе. Или её развернёт, или она будет стремиться стабилизироваться. Управляемый занос на ней - очень тонкая грань, это всё равно что иголку поставить вертикально.
Но это всё теория. А как на практике – см. ответ Zero.
Автоспорт
Можно ли дрифтовать на картенге? А на формуле 1?
на карте легко
ну смотря что под дрифтом подрузумевать на картинге это сложнее но вот в формуле были моменты которые по идеи можно было назвать дрифтом в прошлой гонке перед испанией вроде был момент когда в 1 быстром повароте болит барекелы занесло и развернуло на 90 градусов но он успешно вырулил из этой ситуации и вернулся на трассу в принципе это можно считать в какомто смысле дрифтом да и порой случаются небольшие заносы в формуле 1 с кольжением
на карте смени слики на нашу родную старую резину и смело в перед, сам так много раз по молодости развлекался !
Да в принципе можно!
И на карте тоже!
Всё это, если что, ссылки на видео)) )
Только вот что у сегодняшней Ф1 после этого будет с шинами- уже Масяня говорила...
И на карте тоже!
Всё это, если что, ссылки на видео)) )
если ты не знал то в формуле 1 имеет место небольшое скольжение при проходе поворотов, на карте в легкую
Хмм.. . в Формуле 1 резина Пирелли еле выдерживает 10кругов аккуратной езды а вы говорите про дрифтинг)))
Что т я очень сомневаюсь, особенно на Формуле.
Только если в какую-нибудь супер резину обуть, может быть.