Автоспорт

За что вы любите Формулу-1?

1. Чемпион с вероятностью 90% уже давно определён, КК уже разыгран с той же вероятностью, победитель каждой гонки на 90% известен заранее. 2. В гонке РБ само по себе, чуть позади Феррари с МакЛареном, остальные ещё дальше и в борьбу первых не вмешиваются, а в самом хвосте — три команды, которые вообще не принимают участие в борьбе. Короче, настоящей борьбы практически нет. 3. Гонкой распоряжаются руководители команд (с этого года — официально), за красивую борьбу наказывают, технический и спортивный регламент меняется в зависимости от турнирной таблицы. 4. Всякие технические и спортивные вещи в лучших традициях NFS: подвижное крыло, нитро, обязательное использование двух типов колёс. Что в ней такого, что позволяет её любить, несмотря на все её эти гадости?
Denis Demenev
За что? За алые болиды. Они мне нравяться всегда - и в динамике, и в статике, и когда проигрывают, и когда выигрывают; за скорости; за красивую борьбу (желательно чтобы при этом не было контакта, т. к. Ф1 всё-таки не совсем контактный вид автоспорта) ; за адреналин, который выплескивается у меня при каждом старте (хотя таких стартов я за свою жизнь видел порядка 300 штук) ; за мурашки по телу от победы любимой команды/пилота; за итальянский гимн - очень он у них веселый. Шуми даже под него пританцовывал до тех пор, пока канцлер Германии Герхард Шрёдер не намекнул ему, что лучше не стоит этого делать: всё-таки гимн - штука официальная :))
И чихать мне на все те пункты, которые автор вопроса перечислил у себя в вопросе. А уж по п. 2 после ГП Великобритании я и вовсе не согласен.
Олег Волевский
Лучший ответ
Рустам Алиев даа....адреналин при старте...учащается сердцебиение и под слова "гаснут огни" начинается маленькая история продолжительностью около 2 часов....
Denis Demenev Феррари — это контора, достойная уважения. Даже несмотря на некоторые некрасивые выходки. А любил ли ты FIA GT так же, как любил его я? Ведь там Феррари одно время сразу в обоих классах выставлялись.
П. 2 можно сформулировать по-другому: в Формуле-1 невероятно большая разница в скорости у разных машин, что лишает нас красивой равной борьбы всех её участников.
На перечисленные пункты можно было бы закрыть глаза, но ведь они же навязчиво портят автоспорт. Борьбу за победу мы видим очень редко (в этом году — один раз), обгоны из-за крыла превратились в наскаровские объезды, судейский беспредел лишает нас жёсткой контактной борьбы, без которой немыслим автоспорт.
Гиязидин Матураимов Хорошо сказал :) Люблю Формулу за то же. Даже за красные болиды, которые бывают быстрее серебристых :)))
За ВСЕ.
Abdukhalif Bakytov
Denis Demenev Да ну, так не бывает. Это только родину можно любить за всё и без объяснения причин. А два десятка незнакомых людей на очень быстрых автомобилях должны чем-то заслужить такую любовь.
за звук, зрелищность, обгоны, проведение пит-стопов, аварии - главное что бы пилот только серьёзно не потсрадал
Sultan Da
Denis Demenev Мне кажется, что всего этого очень мало в современной Формуле-1.
За эмоции, которых мне порой не хватает в обычной жизни
Denis Demenev Какие именно? Положительные в основном или пофиг какие, лишь бы яркие и запоминающиеся?
вообще не люблю ...столько бабла тратится...
Эмиль Азизов
Denis Demenev Лично я при просмотре гонки не трачу ни копейки. А то, что у команд улетают миллионы, на мне никак не сказывается.
машины, скорость, обгоны, аварии, опасность, риск, рев моторов, - че еще в жизни нада? ф1 это состояние души
Сергей Марков
Denis Demenev Этого недостаточно. В Наскаре всего этого намного больше, однако его никто не любит.
смотрю Формулу-1 с 1992 года, люблю за все: звук мотора, драйв, эмоции, борьба итд... итп...
Denis Demenev Я недавно пересмотрел весь сезон-1992, и мне он показался совсем скучным и неинтересным. Точно такой же доезжала, как и сегодня, такая же команда, которой нет равных, а борьбы и обгонов было ещё меньше, чем сейчас. Да и наши комментаторы, ещё не успевшие проникнутся в культуру автоспорта, ещё больше портили впечатление.
звук это да) ) хотя не любителей он так раздражает, чем ещё больше нравится... .

за то что это пик... всё, выше уже нет, чем то напоминает космонавтику, такие технологии, такие деньги

престиж... эти гонки знают все, высшие люди государств посещают их, либо звёзды приходят в паддок чтобы посмотреть на гонки ( особенно Николь, обожаю её))

накал страстей... преимущества там такие мизерные, что все что угодно может произойти, как нам и доказала последняя гонка... .
а всё в купе даёт то что мы имеем, захватывающий, экстремальный спорт с запредельными скоростями.... я люблю тебя F1 !!!
Denis Demenev Такие гонки, как вчерашняя, — редкость. И преимущества вовсе не мизерные. Скорости разных машин настолько различаются, что можно с уверенностью назвать 16 фамилий, которым в этом году не светит ни одной победы. А в настоящем спорте за победу должны бороться все. Мне так кажется.
за звук
Marat Bogdanov
конечно за звук болидов