Автоспорт
За что вы любите Формулу-1?
1. Чемпион с вероятностью 90% уже давно определён, КК уже разыгран с той же вероятностью, победитель каждой гонки на 90% известен заранее. 2. В гонке РБ само по себе, чуть позади Феррари с МакЛареном, остальные ещё дальше и в борьбу первых не вмешиваются, а в самом хвосте — три команды, которые вообще не принимают участие в борьбе. Короче, настоящей борьбы практически нет. 3. Гонкой распоряжаются руководители команд (с этого года — официально), за красивую борьбу наказывают, технический и спортивный регламент меняется в зависимости от турнирной таблицы. 4. Всякие технические и спортивные вещи в лучших традициях NFS: подвижное крыло, нитро, обязательное использование двух типов колёс. Что в ней такого, что позволяет её любить, несмотря на все её эти гадости?
За что? За алые болиды. Они мне нравяться всегда - и в динамике, и в статике, и когда проигрывают, и когда выигрывают; за скорости; за красивую борьбу (желательно чтобы при этом не было контакта, т. к. Ф1 всё-таки не совсем контактный вид автоспорта) ; за адреналин, который выплескивается у меня при каждом старте (хотя таких стартов я за свою жизнь видел порядка 300 штук) ; за мурашки по телу от победы любимой команды/пилота; за итальянский гимн - очень он у них веселый. Шуми даже под него пританцовывал до тех пор, пока канцлер Германии Герхард Шрёдер не намекнул ему, что лучше не стоит этого делать: всё-таки гимн - штука официальная :))
И чихать мне на все те пункты, которые автор вопроса перечислил у себя в вопросе. А уж по п. 2 после ГП Великобритании я и вовсе не согласен.
И чихать мне на все те пункты, которые автор вопроса перечислил у себя в вопросе. А уж по п. 2 после ГП Великобритании я и вовсе не согласен.
За ВСЕ.
Denis Demenev
Да ну, так не бывает. Это только родину можно любить за всё и без объяснения причин. А два десятка незнакомых людей на очень быстрых автомобилях должны чем-то заслужить такую любовь.
за звук, зрелищность, обгоны, проведение пит-стопов, аварии - главное что бы пилот только серьёзно не потсрадал
Denis Demenev
Мне кажется, что всего этого очень мало в современной Формуле-1.
За эмоции, которых мне порой не хватает в обычной жизни
Denis Demenev
Какие именно? Положительные в основном или пофиг какие, лишь бы яркие и запоминающиеся?
вообще не люблю ...столько бабла тратится...
Denis Demenev
Лично я при просмотре гонки не трачу ни копейки. А то, что у команд улетают миллионы, на мне никак не сказывается.
машины, скорость, обгоны, аварии, опасность, риск, рев моторов, - че еще в жизни нада? ф1 это состояние души
Denis Demenev
Этого недостаточно. В Наскаре всего этого намного больше, однако его никто не любит.
смотрю Формулу-1 с 1992 года, люблю за все: звук мотора, драйв, эмоции, борьба итд... итп...
Denis Demenev
Я недавно пересмотрел весь сезон-1992, и мне он показался совсем скучным и неинтересным. Точно такой же доезжала, как и сегодня, такая же команда, которой нет равных, а борьбы и обгонов было ещё меньше, чем сейчас. Да и наши комментаторы, ещё не успевшие проникнутся в культуру автоспорта, ещё больше портили впечатление.
звук это да) ) хотя не любителей он так раздражает, чем ещё больше нравится... .
за то что это пик... всё, выше уже нет, чем то напоминает космонавтику, такие технологии, такие деньги
престиж... эти гонки знают все, высшие люди государств посещают их, либо звёзды приходят в паддок чтобы посмотреть на гонки ( особенно Николь, обожаю её))
накал страстей... преимущества там такие мизерные, что все что угодно может произойти, как нам и доказала последняя гонка... .
а всё в купе даёт то что мы имеем, захватывающий, экстремальный спорт с запредельными скоростями.... я люблю тебя F1 !!!
за то что это пик... всё, выше уже нет, чем то напоминает космонавтику, такие технологии, такие деньги
престиж... эти гонки знают все, высшие люди государств посещают их, либо звёзды приходят в паддок чтобы посмотреть на гонки ( особенно Николь, обожаю её))
накал страстей... преимущества там такие мизерные, что все что угодно может произойти, как нам и доказала последняя гонка... .
а всё в купе даёт то что мы имеем, захватывающий, экстремальный спорт с запредельными скоростями.... я люблю тебя F1 !!!
Denis Demenev
Такие гонки, как вчерашняя, — редкость. И преимущества вовсе не мизерные. Скорости разных машин настолько различаются, что можно с уверенностью назвать 16 фамилий, которым в этом году не светит ни одной победы. А в настоящем спорте за победу должны бороться все. Мне так кажется.
за звук
конечно за звук болидов
Похожие вопросы
- Я люблю Формулу-1. Я очень сильно от нее зависима. Можно ли от ютого избавиться, как перебороть себя?
- Почему все девушки любят Формулу-1?
- А за что Вы любите Формулу-1 ?
- За что вы любите Формулу-1?
- Вики Чандок: «В «Формуле-1» слишком многое стали решать деньги» . Кто не согласен?
- Вот чё такое йа загадал? Из мира "Формулы 1" точно!
- до чего FIA довела формулу 1 своим регламентом )
- В Формуле-1 готовятся сместить Экклстоуна?
- У Формулы-1 могут появиться новые спонсоры (вн. ) Забухаем? ! :))
- Почему в России всё меньше смотрят Формулу-1?
П. 2 можно сформулировать по-другому: в Формуле-1 невероятно большая разница в скорости у разных машин, что лишает нас красивой равной борьбы всех её участников.
На перечисленные пункты можно было бы закрыть глаза, но ведь они же навязчиво портят автоспорт. Борьбу за победу мы видим очень редко (в этом году — один раз), обгоны из-за крыла превратились в наскаровские объезды, судейский беспредел лишает нас жёсткой контактной борьбы, без которой немыслим автоспорт.