Автоспорт

Феттель и Веббер- супер пилоты или оказались в нужное время в нужном месте?

Obodjon Normirzoev
Согласна с ИнженеGP.
Задел сделан, теперь ездить ему тихим сапом, зарабатывая средние очки, поддерживая тем самым свое преимущество.
И повторяется это уже 3 сезон подряд.. .
Так было в 2009, когда Браун сделал огромный бросок, сняв куш, а когда остальные подтянулись, то доезжали уж.. .
Так было и в прошлом, когда Быки тоже получили преимущество лишь в первой половине сезона, а потом только лишь по нелепой случайности ошибочной стратегии Феррари потеряли титул, который упал прямо в руки Феттелю.
В принципе, я считаю, что Чемпион должен быть Чемпионом, т. е. побеждать в упорной борьбе.
К примеру, вспомним годы 2005, 2006, когда боролись реально Шуми с Алонсо за титул, т. е. команды были на протяжении всего сезона практически на равных.
2007, когда весь сезон претенденты были одни и те же.. . И Кими выиграл с перевесом в 1 очко
2008, когда Массе не хватило того же одного очка.. .
А с 2009 все совсем по другому.. . Конечно, тут еще играет роль новая система начисления очков, может, это она дает преимущество так сильно отрываться победителям?
Мейрбан Хагшаа
Лучший ответ
оказались в нужное время в нужном месте - самовозки
как показала гонка в Германии Феттель бороться НЕ УМЕЕТ
насчёт Нандо и Льюиса согласен на все 100
В нужной команде они оказались просто. Но Марк ваще-то и как пилот хорош. Даже Фетель на Масяну прессовал сколько под хвостом, пока механики Филю не подставили.
Obodjon Normirzoev чем это Марк как пилот хорош? третий старт с поула и опять до первого поворота .. чем хорош Марк, не понимаю.
Феттель..шкет.. как оказался позади сразу обделался завис там и еще тупить начал.
А был ли смысл Пальцу атаковать Массу? Имея нехилое преимущество в итоговом протоколе по очкам над всеми остальными, ему был смысл пожертвовать всего двумя очками, чем ломиться через Массу, рискуя столкновением и возможностью не заработать НИЧЕГО.
А Веббер проехал именно так, как он и должен был проехать. Ред Буллы быстры в квалификациях, но в гонке их скорость относительно пары Феррари/МакЛарен как правило становится чуть ниже. Так что всё тут закономерно.

п. с. рискну предположить, что в случае с Феттелем, мы теперь постоянно будем видеть такую пассивность, ибо ставка наверняка уже сделана на "доезжание" по ходу сезона 2011 года.
Виктор Тетерин
Фетеель уже по прошлому году понятен- чемпион мира по квалификациям.
А Марк- хорош тем, что много лет в этой команде.
Иван Дмитрук