Автоспорт

Почему классические "вторые пилоты" так цепляются за свое место?

Эпиграф: Если секса захотелось, Потянуло вас на блуд, Накосячьте на работе - Там вас точно отъипут! Марк Уэббер: "Я просто получаю удовольствие, и в четверг у нас состоится хороший разговор с Дитрихом Матешицем. Во время летнего перерыва, так или иначе, ситуация будет обсуждаться, и через несколько месяцев мы примем решение". Фелипе Масса: "Я рад за Фернандо. Что касается моего контракта, пока не наступил момент для переговоров – сейчас я не знаю, каким будет моё будущее". Им совсем не присуще честолюбие и желание стать чемпионом? Это ведь как в футболе на скамейке запасных просидеть (превед Юрику Жиркову и Ондрейко Оршавену). Почему бы Уэбберу, скажем, или Массе не уйти в какую-нибудь команду, крепкого середнячка, и вызывать там положительные эмоции своими выступлениями, а не зевоту (все посмотрели на Хейкки! понял чувак, что в "Маках" не светит, и свалил в "Лотус" - маладес! радует!)
"Лучше колымить в Гондурасе.. "))))
А Хейки прямо таки взял и свалил сам, ага) Документы на руки отдали и указали : "Дверь там! "
И все эти "самые кратковременные чемпионы мира" боятся того, что и им придется как простым Картекиянам ходить по хэдхантерским агентствам и унизительно устраиваться в "Хиспании" примами)) )

Как говорится в "РедБулах" ты звезда, а в "Марусе" ты девственница
Сергей Шавкунов
Лучший ответ
Алексей Костин В Ретбуле ты звезда, но репутации - 3,14зда:))))))))
Между прочим, очень удобная позиция "второго пилота"- ответсвенности меньше плюс всегда можн поныть о том, как ему тяжело живется, будучи вторым.
Антон Пашин
Алексей Костин Ну так-то да:) А если вдруг случайно что-то выиграл, можно гордо так, как Вебер, заявить: "Ну чё, неплохо для второго номера?":))))
ну а что оснавным 1 пилотам то переживать что сними кантракт разорвут или ещё что то и им надо будут искать другие команды а вот 2 да они как раз те которые попадают под раздачу в случии не оправдания команды и сразу по концу сезона могут заменить другим пилотам а там искать себе опять другую команду которая возьмет это опять заново перестраиваться под новую команду и под новые требования придется
ну а че работетка не пыльная, сиди только и философвствуй, умные речи толкай как марк и масса, платят нормально.
в топ команду первым ни одного ни другого не возьмут,
в левую команду- перестанут платить, да и работать надо будет больше, чем языком перед желтой прессой
Алексей Костин Ну так-то да:) Тем более что в английском даже нет слова "честолюбие", есть слово "амбиции", но это несколько другое:)
Нет, это не как на лавке сидеть. Вот кого-кого, а Массу с Марком можно понять. Масса гоняет в величайшей команде в мире. Кем он был бы в Лотусе-рено? ? Че та Хайфельду не шибко сладко. а Марк - гоняет третий год на лучшей машине. А ты думаешь ему лучше будет первым пилотом в Вильямсе?? ? Да у него подиумов в качестве второго пилота РБ больше чем за все оставшееся время! ! А ведь с Себом может че нить случиться (тьфу-тьфу-тьфу) - и вот он первый пилот!! ! Он который год на 2 месте в общем зачете. Какая еще команда может дать ему такой шанс?
ирвайн-99 вспоминается.
еслиб шумахер на пару гонок раньше на больничный ушел, то вполне возможно не хаккинен был бы тогда чемпионом.
однако тоже говорил, лучше я буду первый парень в ягуаре, чем второй в ферари.. .
ну и чё он там в этом ягуаре?? ?
а ничё.
к томуже кроме феррари в других командах нет такого пропускания с начала сезона. что веббер что батон могут сражаться наравных с первыми номерами, пока не выяснится кто же всёже чемпион.
а уж потом начинается продвижение более вероятного на титул.
так что я наверно не соглашусь.
и эти цитаты выдернуты уже какраз тогда, когда веббер и масса не способны стать чемпионами. сейчас они пропускающие.
до начала чемпионата они говорили по другому.
Abdugani Abdullaev
Масса ещё себя покажет вот увидите. Масса лучший.
Веббер не такой уж и плохой 2-ой пилот. Если в команде 2 сильных пилота они соперничают друг с другом и не всегда корректно, как было и Алонсо и Хемом.
как я думаю первые пилоты болие знаменитые платят больше ну и вопщим надо ведь что бы болие слабые пилоты стремились к таким как шумахер. феттель. сенна
Алексей Костин Шумахер как раз второй пилот щас:)))))
Вова Веранков То есть Прост как бэ официально вторым номером был?