Виталий Петров может лишиться своего места второго призового пилота команды Renault F1 08.02.2010 15:37
Отец Виталия Петрова – Александр - заявил о том, что нет никаких гарантий в том, что его сын сможет дебютировать в Формуле 1 в составе команды Renault F1.
Ранее сообщалось о том, что Виталий заполучил место призового пилота французской конюшни благодаря тем 15 миллионам евро, которые он должен был принести с собой в команду из Энстона. Однако на данный момент пока никаких денег на счет Renault перечислено не было.
Менеджер Виталия Петрова – Оксана Косаченко - провела переговоры со многими российскими компаниями, но пока не нашла соответствующей поддержки. И тогда отец Виталия решил взять ссуду в размере 7,5 миллионов евро.
«К счастью, в самый последний момент один мой друг, являющийся президентом административного совета одного санкт-петербургского банка, согласился выдать мне кредит в размере 7,5 миллионов евро» , -рассказал Александр Петров.
Однако данный банк пока так и не выдал ссуду Александру Петрову, аргументируя это тем, что его заявка на получение ссуды находится на рассмотрении.
«Мне пока так и не перечислили эти 7,5 миллионов евро. Банк был вынужден заняться рассмотрением моей заявки на ссуду. Если я не получу эти деньги до марта месяца, Виталий может быть заменен другим пилотом» , -добавил Александр Петров.
Если события будут развиваться именно по такому сценарию – чего нам бы очень не хотелось – то Виталий Петров войдет в историю Формулы 1 как пилот с самой короткой карьерой в королевской категории гонок.
Источник: http://www.f-1.ru/n2967
Автоспорт
А вы в курсе, что Виталий Петров может лишиться своего места в команде Renault?
Упс! Российское авось? Пообещаем деньги, а там как -нибудь да будет?
Команда Рено заинтересована в деньгах. И когда брали Петрова, то 15 млн . как знать, может быть были решающим аргументом. Не принести их нельзя. Ни за какие красивые глаза " авансом" Петрова не оставят в команде. Не за что пока.
А где Петров собирался брать деньги-вот пожалуйста... .
Как я уже говорила, я надеялась, что все вопросы решены, а они только начинаются.
Петров будеьт пилотом Renault 100% .
а говорили Сбербанк, Газпром.... ну ни кому верить нельзя, но надеюсь, что кто нибудь....
а я вот еще помню грязную историю с газпромом.. . Петров получил место из-за высоких результатов, а не так просто. А наши уж очень любят твердить и хвастаться тем, что он соотечественник, но при этом ни одна зараза не оказала поддержку.. . по моему это банальное свинство!
Не переживайте! Думаю, что скоро найдется какой-нибудь а-ля Прохоров, который будет спонсировать Виталия! :))
Тоже уверена на 100%. что выступать он будет!
Согласен с Арийцем не стали бы Реновцы зря тратить драгоценные тестовые дни если б не было подтверждено что деньги будут
Просто пытаются выклянчить денег от правительства.
Я уже писал в Рено тоже не дураки накатывать на тестах пилота, что б потом в последний момент взять его да и поменять на "пинг-понга" с неизвестными перспективами на результат.
Так что там я думаю всё в порядке с деньгами.
Я уверен на 100%, что до первого марта отец Петрова добудет 7.5 миллионов евро. Если к середине лета отец Петрова не найдет еще 7.5 миллиона евро, то никто Петрова из Рено выгонять не будет и заставлять его менять гражданство тоже не будут. Просто, если Петров сможет показывать хороший уровень и с ним будут заключаться хорошие спонсорские контракты, то деньги будут идти не в семью Петровых, а в карман Лопезу. В принципе нам должно быть все равно куда там идут деньги, главное, что бы Виталий смог задержаться в формуле, как можно дольше и проявил себя лучшим образом.