Автоспорт

А как по-Вашему?

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали рассказал прессе о том, кого он считает лучшими пилотами современной Формулы-1.

"Тут и гадать особо не надо, - прокомментировал свой выбор Доменикали. - Их всего три - Фернандо Алонсо, Льюис Хэмильтон и Себастьян Феттель. Именно в такой последовательности. На Льюиса в последние месяцы много сыплется критики, но он отличный пилот, который всегда пилотирует на максимуме, поэтому и от своей команды требует максимума. Никогда не забуду его призывов во время дождя возобновить гонку. Это правильный подход к гонкам.
Алонсо - прямолинейный пилот, который редко совершает ошибки. Всегда быстр и точен. Я рад, что он в нашей команде.
Себастьян Феттель также очень быстр, но мне кажется, что под постоянным прессингом он еще ломается. Но со временем он окрепнет и тогда, возможно, станет лучшим пилотом".

Вопрос: а как выглядит Ваша тройка лучших? И почему именно так?
ЮФ
Юрий Фокин
14 052
Отдельно над всеми Шумахер.
Дальше
1. Феттель
2. Алонсо
3. Хэмилтон
Clever Bot
Clever Bot
87 291
Лучший ответ
Doomеникали, как человек недалекого ума и совсем уж никакого таланта, идет по накатанной траектории:
1. Сначала свой пасан - и ниипет!:)))) )
2. Тот кто реально лучший - ну, чтобы не подумали, что афтар муDак:)) )
3. Ну и чо - лидер чемпионата. Для объективности, куле!:))))))
Юрий Фокин а я-то чо? Я ни чо! Другие вон чо, и им ни чо ))))))))))
Согласен со Стефано, только вместо Феттеля я бы поставил Баттона или Веббера или Кобаяши
потому что гонщики настоящие бойцы любят атаковать друг друга до посинения до контакта
1. Феттель - потрясающая скорость, работяга, лучший "технарь" из нынешнего поколения гонщиков, аналитический ум
2. Алонсо - очень быстр, совершает минимум ошибок
3. Хемилтон - ну он конечно не Иванушка-дурачок в этой тройке, но мозги свои часто забывает где-то на полке в боксах:))) ) Поборол свою проблему преждевременного износа передних покрышек, то ли правильными регулировками, то ли пилотаж поправил
Николай Чабан И в чем это интересно проявляется его технаризм?
Бизнес Центр Эско Хемилтон - мозги свои часто забывает где-то на полке в боксах:)))) Поборол свою проблему преждевременного износа передних покрышек, то ли правильными регулировками, то ли пилотаж поправил(выскочкам как Хэмильтон место в дворовых командах а не в чемпионатах Гран При)
А я бы тоже выбрал этих трех- Фернандо, Лью и Феттеля, только расставил бы в обратной последовательности. Можно сколько угодно лить гадости на Феттеля, говорить, что у него самовозка и тому подобное, но я хорошо помню, и на чем он выиграл ГП Италии 2008 года, и как он это сделал. К тому же, перефразируя давнишнюю поговорку про Баррика, скажу, что если бы сейчас в Ред Булле ездило два Марка Уэббера, возможно мысль о самовозке никому бы и в голову не приходила.
На втором месте почему Льюис, а не Алонсо? Потому, что единственный сезон, который они проводили за рулем одинаковых машин, закончился для них с равным счетом, притом, что он был дебютным для Хэма и аж шестым по счету для Алонсо. Другими словами, один из них, еще только осваиваясь, показал, что он уже не уступает другому несмотря на огромный того опыт.
Ну а третий из лучших- Алонсо, тут соглашусь со Степкой, мало кто так редко ошибается и стабильно приводит машину на финиш. И, думаю, в равных условиях кому-то из этих трех вряд ли хоть кто сумеет бросить вызов. Если только Райкконен, но где он...
Юрок Утманцев
Юрок Утманцев
12 621
Юрий Фокин Не люблю ковыряться в чужом белье (особенно, когда команда "не родная"), но Алонсо вроде жаловался, что его в мокларине притесняли различными способами, и что свои очки, заработанные непосильным трудом в 2007 году он набрал не благодаря, а вопреки своей команде? Если не так, то будь добр - развей этот миф в моей седой голове :)))
Шумахер - легенда и не ебёт !
Лично мой рейтинг:
1. Виталий Петров ;
2. Фернандо Алонсо ;
3. Джэнсон Баттон ;
Но я бы суда ещё приписал Массу, Кабаяши, Барикелло, Росберга, ну и кого-нибудь из новых Алгуэрсуарри, например.
Моя тройка лучших пилотов современности выглядит так:

1. Шумахер - уже списывать начали? Ну-ну, сами парня еще б в ХЕРТ посадили)) )
2. Алонсо - двукратный, выступает в легендарнейшей команде Ф1, побеждает на чужой территории и обставляет на старте даже парней на самовозке)) ) Мало что ли?
3. Один из трех: Хэмилтон, Баттон или Феттель. Из трех зол выбираю меньшее - Баттон!)) )

ЗЫ: Кто скажет, что я необъективна, будет прав, но только относительно третьего вопроса. Да и вопрос объективность эту самую не предусматривает!))
Yuri Sevostianov
Yuri Sevostianov
7 189
Юрий Фокин Ого! Люди ещё даже про Шумахера помнят! Не ожидал )))))))))))))))
все трое проверено самые быстрые, если Перец сядет в их машины, может и всех обгонит. И ломаются все трое, только Алонсо гнётся, а не ломается, Хам начинает гнать и поэтому всех раскидывать, а Феттель в этом гогду так хорошо начал, что уже не напрягается, поэтому и не поймёшь
Хэм
Петров
Перец
Slava ...
Slava ...
6 138
1.Льюйс Хэмилтон ( он смог победить и Алонсо, и Баттона, что говорит уже о многом, не теряется даже в очень сложных ситуациях) .
2.Себастьян Феттель ( наилучшая техника прохождения круга, почти безошибочная езда, стабильность) .
3.Роберт Кубица ( на более слабой машине сражался на равных с лидерами) . Жаль, что всё так произошло, теперь тяжело ему будет побороться за чемпионство, возвращаться в ф1 очень тяжело.
Андрей Способ
Андрей Способ
5 165
1. М. Шумахер
2. Ф. Алонсо
3. Н. Росберг
1.Льюис Хэмилтон-дада именно он, он заряжен на борьбу до конца, заряжен на победу, он влюблен в гонки, если у него не получилось что-то в предыдущей гонке, то в следующей он выложится на 200%.Вспомним хотя бы Монако этого года, да он раскидал в стены Массу и Мальдонадо, получил удар от Альгерсуари, другой бы на его месте остановился и сошел, но только не Льюис думаю это о многом говорит.

2.Фернандо Алонсо-это тот пилот который выжимает уже 3 года из не очень хорошей машины максимум, его партнерам этого не удается, что говорит о высоком классе испанца.

3.Дженсон Баттон один из немногих пилотов, а может быть и единственный в пелотоне который думает головой 6 из 11 своих побед он одержал в переменчивых условиях. Он отлично бережёт резину, именно засчет этого, он стал чемпионом 09 года, в том же 09 году создав огромный отрыв после Турции он спокойно приезжал в очках, иногда был на подиуме, я уверен другой бы на его месте (тот же Феттель) после создания отрыва продолжил бы гнать и дальше, и возможно это бы закончилось плачевно.

Вот Такая Вот тройка
1Алонсо
2Алонсо
3Алонсо
Юрий Фокин По-моему, как-то однообразно. Но за ответ принимается :)))
1. Фернандо Алонсо. Огромный опыт, в Ferrari так просто контракт не подпишут до 2016 :)
2. Льюис Хэмилтон. Способен обгонять почти в любой ситуации, не думает о последствиях, показывая тем самым огромнейшую мотивацию :)
3. Себастьян Феттель. Всё-таки есть у него талант :)
Так.
Юрий Фокин Так: три хрена на пятак. Сколько будет на рубль? :))