Автоспорт

Кто ещё из чемпионов мира, кроме Льюиса, отличался агрессивным вождением за рулём гражданского авто?

Дженсона Баттона полиция штрафовали пару раз за превышение скорости (управлял своей Хондой NSX.) Помню еще давний случай был: полицейский в окрестностях Лондона остановил за превышение водителя Порше 911Турбо (в 964 кузове) и укоризненно обратился к нему со словами вроде "Ну что вы носитесь как Найджел Мэнселл? " На что молодой человек снимая темные очки ответил- " Я не Найджел Мэнселл. Я Айртон Сенна. " ))
Также помню кажется во второй половине 90-х если мне не изменяет память, автомобильные журналы писали о "гонке" которую устроили между собой прямо в городе Михаэль Шумахер на чужом Ламборгини Диабло и Ральф Шумахер на 911 Турбо. Причем Ральф в попытках обойти Миху таки разложил Порше.. .
Также описывался случай с Михой когда он так торопился в аэропорт на ФИАТе "В минувшее воскресенье в английском местечке Лидд, что в графстве Кент, Шумахер, управляя микроавтобусом Fiat Ducato, сбил пешехода. Вот как об этом происшествии рассказывает пострадавший, местный торговец автомобилями, 39-летний Мартин Кингхэм.

Мартин Кингхэм: «Меньше всего ожидаешь, что среди белого дня тебя собьет Михаэль Шумахер – это было невероятно!

Он подъехал ко мне сзади, обгоняя при этом маленький Fiat, в котором были две пожилые дамы. Я упал, но когда осознал, кто меня сбил – тут меня словно контузило.

Я закрывал свой гараж, поэтому стоял на краю проезжей части. Вдруг почувствовал удар, меня бросило вперед, и я стукнулся о капот припаркованной рядом машины. Потом я понял, что сбил меня большой синий микроавтобус, водитель которого показался мне знакомым…

Он начал кричать: “Какого черта ты делаешь на дороге? ” Он был такой злой, как будто это я был виноват! И тогда я вызвал полицию» .

Мартин Кингхэм не обознался: это действительно был Михаэль Шумахер, собственной персоной. В тот день он торопился на частный самолет, который ждал семикратного чемпиона на аэродроме неподалеку от Лидда.

Приехавшие полицейские предложили Шумахеру дунуть в алкометр и задали ему необходимые вопросы. Судя по рассказу мистера Кингхэма, когда выяснилось, что он практически не пострадал, полиция отпустила чемпиона: тот прыгнул в микроавтобус и уехал.

«Он не извинился и даже на меня не посмотрел! – вспоминает Кингхэм. – И вообще, вел себя высокомерно. Нога болела, но я не стал говорить об этом полиции. На следующий день выяснилось, что под коленом у меня огромный синяк. И все же, мне повезло, я легко отделался, но, думаю, что история сама по себе интересная.

Однако, попытайтесь рассказать кому-нибудь, что вас сбил сам Михаэль Шумахер, и увидите, какой будет реакция. Моя жена решила, что я ее разыгрываю» .

Вчера пресс-секретарь чемпиона мира Сабине Кем подтвердила факт происшествия: «Произошло столкновение, но никто не пострадал. Михаэль сотрудничал с полицией. Продолжать эту тему мы не хотим». "
И ещё один случай про то как Шумми торопился в аэропорт. (2007г) . "Михаэль Шумахер с женой и двумя детьми направлялся в аэропорт. Осознав, что семейство может опоздать на рейс, экс-чемпион сделал таксисту предложение, от которого тот не смог отказаться. Михаэль сел за руль. На «формульной» скорости Шумахеры благополучно добрались до аэровокзала". Короче если Шумахер торопится на самолет, лучше сидеть по домам.. . )
Рома Левин
Лучший ответ
Рома Левин В минувшее воскресенье в английском местечке Лидд, что в графстве Кент, Шумахер, управляя микроавтобусом Fiat Ducato, сбил пешехода. Вот как об этом происшествии рассказывает пострадавший, местный торговец автомобилями, 39-летний Мартин Кингхэм.

Он начал кричать: “Какого черта ты делаешь на дороге?” Он был такой злой, как будто это я был виноват! И тогда я вызвал полицию».

Мартин Кингхэм не обознался: это действительно был Михаэль Шумахер, с
Колин МакРей как-то походил без прав за превышение скорости - был за рулем вэна, вез своих механиков. Потом были сложности на перегонах между СУ
Faruk Akbulut
Рубенс, ДиСи.
по крайней мере я такую инфу читал.. . в журнале Формула-1
Ники Лауда Сразу после окончания школы, Лауда радолбал машину отца школьного друга. Но до этого они с другом эту машину угнали, естественно.. .
"В четыре часа утра, на полном ходу по венской Хеенштрассе, я наехал на обледеневшую часть моста, и машина боком ударилась о высокий бордюр. При этом подломились левые колеса, все было погнуто и побито. "
Будущему чемпиону пришлось той же ночью занять 38 тысяч у бабушки и купить разбитый им Mini Cooper S)))))
а разве хэм агресивен за рулем авто обычного? не слышал о таком,
крутил жука в австралии, это агрессией не назовешь, скорее выпендрешь
Otabek Almataev
Петров в 8 лет разбил отцовскую машину.
Shuxrat Kadyrov
В четырехлетнем возрасте Михаэль Шумахер на картинге с двигателем от газонокосилки врезался в фонарный столб
Begench Annayew
Шумахер тоже экстремал ещё тот.