Автоспорт
Ответьте на мой вопрос!
У меня созрел такой вопрос! Мне интересно как команды распределяют двигатели по ходу сезона? ведь я читал что в спа (да и Попов говорил) нужен новый двигатель и в монцу тоже! это уже 2! и 7 оставшихся на 18 гонок получается? что-то я не понимаю? Может кто скажет как распределяются двигатели или какой пилот где когда и какой использовал двигатель (по счету) а лучше и то и то! А то в инете искал не нашел
в зависимости от требований трассы к мотору так и меняют, в календаре не все только же монца и спа, да и вообще в пятницу же работает "б/у" мотор, с монако до канады наверняка один и тот же мотор ставят, поэтому распределить можно, или не так -проблем с этим не возникает
А я нашла в интернете ответ на твой вопрос. Вот выдержка из интервью. http://sport.autobam.ru/?p=4810
Вопрос: При всём этом Вы должны сделать так, чтоб на 20 гонок хватило 8 двигателей?
Маттиа Бинотто: В самом начале сезона создаётся план, где нужно чётко решить и указать, на каком этапе на болид ставится совершенно новый двигатель. Затем данные корректируются от этапа к этапу, основываясь на анализе, что может выдать уже использованный двигатель. Для этапов, где важна максимальная скорость, мы бережём свежие моторы: например, это относится к Бельгии и Монце. Я думаю, что все команды поступают похожим образом. Пока что мы использовали четыре двигателя, а наши соперники по пять. Так что мы имеем некоторого рода преимущество. В Монце на большинстве болидов будет установлен уже седьмой двигатель, и перед техническими директорами команд встанет непростая задача распределить имеющиеся моторы на остаток сезона. Благодаря новому двигателю можно выиграть дополнительно до одной десятой секунды на круге, что очень важно в квалификации.
моторы хаотично чередуются ну если мотор не сгорел конечно !!!
Они имеют право, допустим, первый двигатель, отбегавший одну гонку, снять, поставить вместо него новый. Ну а потом снова вернуться к первому, т. е. чередовать. Нет необходимости использовать один и тот же двигатель несколько гонок подряд
жесть!
да ты чё!