Вот тебе материал. Спортивный директор команды-это не диспетчер.
По итогам повторного обсуждения инцидента Хэмилтон-Трулли стюарды FIA выпустили заявление для прессы, объясняющее мотивы принятия решения…
«На первом слушании после финиша Гран При Австралии стюарды не воспользовались анализом радиообмена между Льюисом Хэмилтоном и командой McLaren, и у них не было доступа к комментариям для СМИ, которые Хэмилтон дал сразу после окончания гонки.
По видеозаписи, доступной для стюардов во время слушания, было видно, что машина Трулли покинула трассу, и машина под номером 1 переместилась на третье место. Тогда было похоже, что Трулли догнал Хэмилтона, чтобы вернуть третье место, и совершил обгон, запрещенный в режиме машины безопасности.
Во время слушания, проведённого, приблизительно, спустя час после финиша гонки, стюарды и директор гонки расспросили Льюиса Хэмилтона и менеджера команды Дэвида Райана о том, получал ли гонщик команду пропустить Трулли. Гонщик, и менеджер ответили отрицательно. Директор гонки спросил Хэмилтона, не пропускал ли он Трулли намеренно, Хэмилтон ответил отрицательно.
Новые доказательства, представленные стюардам спустя несколько дней после Гран При Австралии, привели к необходимости повторного рассмотрения ситуации. Они говорят о том, что:
а) Сразу после финиша и до встречи со стюардами Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что команда сказала ему пропустить Трулли.
b) Радиообмен между гонщиком и командой содержит два очевидных распоряжения пропустить Toyota.
Узнав об этих радиопереговорах и интервью для СМИ, стюарды посчитали, что гонщик и менеджер команды намеренно ввели их в заблуждение, которое привело к несправедливому наказанию Ярно Трулли и передаче третьего места Льюису Хэмилтону» .
Спорная ситуация на последних кругах Гран При Австралии дважды обсуждалась стюардами. Сначала за обгон в условиях машины безопасности наказали Ярно Трулли, но потом выяснилось, что команда приказала Хэмилтону пропустить Ярно, а Льюис не сказал об этом судьям, хотя буквально перед разбором инцидента спокойно говорил о произошедшем в эфире Speed TV. Стюарды собрались вновь, и на этот раз дисквалифицировали Хэмилтона, исключив его из итогового протокола Гран При Австралии.
Сегодня команда McLaren отстранила от работы спортивного директора Дэйва Райана, а Льюис подробно рассказал о произошедшем на специальной пресс-конференции...
Автоспорт
Ответьте тормозу, плиZ-Z-Z...
Хэмилтону нужно менять команду, они его не ценят вот и все .
Вообще да. Его команда не понятно для многих себя повела. Зачем так надо было делать.
Дэйва Райана жалко а хема - нет ))
Льюис -ЛЖЕЦ!!! А все спихнули на Дэйва Райна! P.S.это мое мнение