Автоспорт

какие тормоза лутшие дисковые или ободные

Radion Tsurkan
Где больше поверхность сцепления!
Bexzod Djumaniyazov
Лучший ответ
комбинированные
Иван Федурко
катался на ободных счас на дисковых диски лучше не 1 тормозят по эффективнее 2 не страшна грязь и вода (лично катался по грязевым лужам в лесу с приличной глубиной что бы загрязнить диск) . В общем хоть и был неприятный звук но торможение было таким же хорошим как и обычно по асфальту в сухую погоду. Ви брейки уже теряют торможение. 3 служат они дольше чем колодки. 4 По поводу починки и ремонта смотря что с чем сравнивать если механические тормоза с колодками то в принципе они равны, гидравлику с ободными тут уже от проблемы порвется шланг и у вас нет колеса. Если ещё и дотовские тормоза то они ещё вредны для краски.
Хотя так же радуют барабанные или велосипеды фикс байки у которых торможение происходит за счет или прекращение кручения педалей или нажимом в назад по скольку это веселее но вот минус у них один тормозит одно колесо.
Барабанные, во.
Дисковые эффективнее. Они и тормозят лучше. Ободные дубеют на морозе и проскальзывают, так же и в мокрую погоду, плюс резина на них быстро стирается. Но у меня на велосипедах, на сколько помню свои велосипеды, вообще были барабанные тормоза, т. е. педаль назад и тормозишь. А да, был еще один велосипед с ободными как раз тормозами, часто ногой дотормаживал.
Итог - дисковые.
Виктор Бабкин
Дисковые
Олег Шарапов
дисковые
Shahmar Mamedov
дисковые
Дисковые лучше