Автоспорт

Не много ли проблем со старичком? (вн.)

Стюарды Гран-при Кореи оштрафовали «Мерседес» на 10000 евро за то, что перед третьим сегментом сегодняшней квалификации немецкая команда небезопасно выпустила из боксов своего пилота Михаэля Шумахера, который выехал на пит-лейн прямо перед пилотом «Макларена» Льюисом Хэмилтоном, из-за чего последнему пришлось уходить от столкновения, сообщает GP Update.

Штрафовать нужно было и тех и других. Мерседес за то, что небезопасно выпустили пилота, Хэмилтона за то, что даже не притормозил, чуть человека не сбил.
Алексей Денисов
Лучший ответ
Антон Артемьев Судейство в Формуле-1 - поле действия двойных стандартов
Антон Артемьев Но Хэма за что штрафовать-то? Там тормозить было поздно уже, все равно повредил бы два болида. А так объехал.
С кем не бывает
Bакytjan Bекniyazov
Ну вообще мир перевернулся!! !
Я весь день ждала, когда Хэмилтона накажут за фортели на пит-лейн, а оказывается, виноват Шумахер??? ?
Нет слов!
Хэмилтон педальку тормоз не смог найти на болиде, аж двух механиков объехал, сначала своего, а потом мерседесовского, а виноват Шумахер??? ?

СЛАВА ДОБЛЕСТНЫМ СТЮАРДАМ
Игорь Кузнецов
Антоха Игнатьев Ну абсолютно не вижу здесь вины Хэма! Впрочем, в одном из комментов уже написал.
При всём уважении к ответившим я поражаюсь Вами - Шумофобы. Вы своим фанатизмом к нему переходите все здравые границы оценки ситуаций. Что? Оштрафрвали самого Шуми? Команда виновата на все 100 и наказана за это. Хэм то тут при ЧЁМ?? ? Парень реально ушел от столкновения не подвергнув опасности того, кто там бродил. Это чётко видно. Ни кто там не прыгал и места для манёвра Хэму было достаточно.
Мля! Парень реально спас два болида, а его тупо обвиняют.
Ермек Амиров
Игорь Кузнецов а что мешало Льюису затормозить? на месте Шумахера мог быть кто угодно, давай оставим его в покое. я о действии самого Льюиса- почему он просто не затормозил??
David Bakharev Вы что несете? Видно же Хемилтон виноват, да Инженеры Мерседеса тожа тупанули, но у хемилтона была куча места для торможения, будто он не заметил болид выезжающий из боксов, и заметил его уже когда вплотную подъехал к нему, и вообше они выехали одновременно, инженеры мерседеса просто не заметили как хемилтон выезжает и пустили болид, им же не хотелось пропускать всех и плестись в трафике. Они бы ещё самого Шумахера оштрафовали)))
Это реально глупо.
Антоха Игнатьев Читаю коменты в ответах на вопрос и угараю - вы ж вчера чуть не передрались!
Бгг, тонко, не так ли?))
Жжет дед... Хэма можно понять, почему предпочел объехать... кому, как не ему знать, чем иногда заканчиваются остановки на дорожке пит-лейна ^^
А мне кажется они оба одновременно выехали, инженеры их одновременно выпустили и не заметили, и вообше хемилтона нужно было штрафовать за то что чуть человека не сбил, мог бы и притормозить место там было предостаточно.
Sharifkhon Saidov
Алексей Денисов Готовься, сейчас тебя за твоё мнение забросают камнями :)
Антоха Игнатьев Шуми выезжал позже и это прекрасно видно. И явно успевал затормозить и пропустить Хэма.
в следующий сезон официально выступать уже не будет! а жаль
Я сгласен что он не старик, а чрезмерное внимание к нему потому, что он ШУМАХЕР, вот был бы инцидент с Пиком .дапустим, ну наказали бы и забыли, а здесь, раздувательство...
Антоха Игнатьев Ну так мы сами это и раздули до такой степени.
Иван Давыдов молодцы- может ещё про кого раздуем ...