Автоспорт

Так должны ли наказать?

Роман Леонидов
Берни из ума еще не выжил! А сразу не наказали, потому что гонку не хотели портить. Пожалели, типа все равно бы обогнал. Зато Хюлькенберга наказали за то, что его занесло на мокрой трассе в сторону Хэмильтона!
Григорий Самсонов
Лучший ответ
Роман Леонидов А на хрена ж тогда обнародовали это видео?! Ведь прекрасно понимали, что шумиха начнётся? Да и сам Тефтель неужели не видел, что под жёлтые прёт! Ну а Хюлька вообще ни за что наказали, хотя и Хэма жалко, как и весь Макларен целиком из-за этого схода. Двойные стандарты достали уже, и не только в Ф-1!
Kolchak Kolchak http://otvet.mail.ru/comments/answer/428870612/
Пусть чемпион определяется на трассе, а не в закулисной возне.
Сразу надо было наказывать, если было за что.
Я бы не хотела такого чемпионства для Алонсо.
Zerde_Almaty Склад
ну обгон под желтым сигналом запрезен да но если это был куровой медлено едующий почему и не обогнать. Так что если в правелах не указано исключения что можно круговых обганять в зонах где желрые флаги то наказиние должно быть.
Алексей Журбин
Роман Леонидов Правила:

Желтый флаг
Указывает на опасность впереди. Одна отмашка желтым флагом предупреждает пилотов, чтобы они снизили скорость, а две отмашки желтыми флагами на одном посту приказывают пилотам снизить скорость и быть готовым остановиться в случае необходимости. Обгон при показанном желтом флаге запрещен.
Роман Леонидов Это был четвёртый круг, круговых ещё не было.
Поздно уже наказывать, нужно было выяснять всё до подиума, к чему теперь?
Чемпиона поздравили, фанаты порадовались.. . повеселились, теперь давайте другие повеселятся, так это будет выглядеть.
Вопрос почему сразу не наказали, они что там все без глаз?
Kolchak Kolchak
Роман Леонидов По данным BBC, Фернандо Алонсо хочет, чтобы протест был подан. У "Феррари" есть время до 30 ноября, чтобы принять окончательное решение.

Ждут чьего-то одобрения на протест...
Если верить ВВС и f1-ua.com Феррари собирается разворошить эту проблемку с обгоном.. .
опять борьба за пределами трассы ))))
Феттель совершает обгон, и заканчивает его примерно за 60 метров до начала "зеленой зоны" (зеленое табло слева) .
Так что, получается вроде нарушил. Но было бы крайне странно лишать его титула уже через 3 дня после гонки.
В В
Алонсо заслуживает титул Чемпиона, но ему в этом сезоне просто не повезло (два схода не по своей вине и не по вине своего болида, и наказание Феттелю не назначили за запрещенный обгон) . Подавать протест нужно было сразу, и не Алонсо должен был подать протест, а Камуи Кобаяши, ведь это против него нарушили правило. И с каких пор нужно подавать протест при явном нарушении правил со стороны пилота, до этого при виде таких обгонов штраф назначали на следующий день после гонки или непосредственно перед подиумом, могут во время гонки назначить, но тут судьям нужен протест.

Мой ответ, что судьи должны наказать Феттеля минимальным штрафом за подобные действия, но я не хочу видеть такого чемпионского титуала, у Фернандо Алонсо, это хуже поражения. Мне даже кажется, что именно он и стал причиной того, что протест никто не подал, ему это не нужно
Роман Леонидов Это 4-ый круг и борьба за 17 место. Кобаяши далеко впереди, а это Вернь.
Обгон был совершён под "жёлто - красными" флагами, означающими по регламенту
- предупреждение гонщиков о том, что трасса стала скользкой и обгоны под этими флагами разрешены.

Какое наказание тут может быть?
Даурен Ысты
Роман Леонидов Насмешил! :))

Желтый флаг

http://totalf1.ru/flagi/
Возникает вопрос, почему не наказали сразу? Я болею за Феррари, но не смотря на это считаю, что наказывать спустя несколько дней, и отбирать титул нельзя. Тут скорее судей надо наказать, которые допустили промах, возможно стоивший титула Алонсо. Но Феттеля наказывать уже поздно, тем более что такая победа, скорее всего, не принесёт радости ни Скудерии, ни Алонсо, ни болельщикам. Я уж точно радоваться не стану.
Сергей Кудлай