Автоспорт

Не поздновато ли махать кулаками?

«Катерхэм» забыл, кто сохранил команде 10 место в Кубке конструкторов и порядочную сумму денег, и предпочел Виталию Петрову молодого голландца ван дер Гарде.

«Мы знали, что решение будет принято в течение нескольких ближайших дней, и мы должны уважать это решение. Нельзя сказать, что мы его не ожидали» , - говорит менеджер Петрова Оксана Косаченко,

Теперь она должна найти другой вариант для своего подопечного.

«У нас есть несколько предложений, которые позволят Виталию остаться в паддоке, и мы должны выбрать лучший вариант, - добавляет Косаченко, - Я считаю, что в течении трех последних лет Виталий продемонстрировал свои возможности в Ф1, и заслуживает поддержки».
Смысл то уже махать? Я считаю правильно они поступили, коль, давайте будем честными, нет на Петрова спроса как на Хэмилтона и Феттеля, а бесплатно ездить и быть пилотом на год не каждый еще и захочет. Там не только вина Косаченко, Катерхэму нужен был пилот долгосрочный, а Виталий всего на год, т. е. за этот, допустим, за него заплатят, а последующие еще не известно.
Да и позицию российских бизнесменов можно понять, некоторые (в основном) отмывают деньги и доходы у них левые, а то и криминальные. Не каждый хотел бы в мировую массу выводить свое прошлое и настоящее.
Ну а так большей части населения в России Ф1 на фиг не нужна. У нас ищут практичность. Даже к обычным авто с тюнингом смотрят как на идиотизм, а ведь тюнинг это искусство!
Ну и в дополнение, любят у нас хаять наши достояния и достижения на смех другим странам!
Александр Каредин
Лучший ответ
Кому Апельсины от Косаченко или устрою Сироткина в Формулу-2
дура она, надо было с Форс индии и Марусей вести переговоры, Сироткин тоже далеко не уйдет если вообще пробьется в Формулу-1
Роман Юшин
Рашид Рахатович А что ей остаётся делать? Только вот кому адресованы эти кулаки? Не думаю, что руководству Катерхэм. Хоть они и поступили непорядочно с Виталием, но их можно понять - отстающей команде нужны серьёзные капиталовложения, чтобы вывести команду на более высокий уровень. Они и так очень долго ждали спонсоров Петрова. Но - увы... У Косаченко нет печатного станка, чтобы баксы печатать.
Тесть Ван дер Гарде купил ему место в Ф1." И вот наша страна. Где фирм масштаба той, что дают в приданное Гидо — сотни, тысячи. А крупных? А гигантов? И никому из них не захотелось воспользоваться престижем Ф1 по всему миру? Вот где проблема." Согласна с Алексеем Поповым.
Рашид Рахатович Извиняюсь. Вставила ответ в комментарий.
А я настаиваю, что очень плохо работал А. Попов эти три года. Совсем не было пиара, а ведь Попов русский голос формулы-1 и именно по его комментариям люди и решают какой у нас пилот.. . Ведь у Петрова есть подиум, есть лучший круг, куча очков.. . А мы слышим бедный Кобаяши, какой талант уходит, не представляю себе Формулы без Камуи.. . Положа руку на сердце, думал ли молоденький паренёк Лёша Попов начиная 20 лет назад комментировать Ф-1, что через 20 лет у России будет и подиум и лучший круг.. . Вот в итоге мы и имеем, что девочки типа Жени Удаловой ( вопрос на голосовании) , вместо того чтобы визжать от восторга по своему гонщику, как это делают девушки в других странах радуются уходу Виталика.. . Вообще к Петрову почему-то сложилось завистливое отношение как к сынишке богача который "веселится в формуле", что-то типа "Мальчика красавчика" из песни Ёлки.. . Опять Попов виноват, почему он не объяснит всем и всюду, что Формула-1 это спорт для богатых. Даже Айртон Сенна такой же сын богача, не говоря уже обо всех остальных.. . Очень стыдно за Россию, что мы имея топового пилота не можем вывести его в люди как Мексика, Венесуэлла, даже та же Голландия.. . Мы лучше потратим бешеные деньги на сомнительных Голландских тренеров.. . А ведь для того чтобы пристроить Петрова даже в Феррари в этом году хватило бы пол-Халка.. . А в Феррари были бы победы и подиумы, почёт и уважение к стране и её пилоту.. . Неужели так трудно было сделать для народа праздник хотя бы и на ворованые у этого народа деньги???
Денис Тележкин
Алексей Коровкин Ты думаешь, что потенциальные инвесторы смотрят (если смотрят!!!) Ф-1 по ТВ и слушают А. Попова?! Пока не будет команды сверху никто не вложится в Петрова! А сворованные деньги пустят на личные развлечения.
По поводу "девочки типа Жени Удаловой (вопрос на голосовании)" что -то не понял. Где вопрос?
Денис Тележкин По себе других не судят!!!
Денис Тележкин Мэджик, прошлый комментарй принцу. Женя Удалова в вопросах на голосовании категории "автоспотрт". Вопрос типа; "Наконец-то без Петрова все будут объективно болеть в Ф-1"
Катерхем уже до Петрова поступил так же с Трулли, так что не чего удивляться что они выбрали в этот раз ван дер Гарде с деньгами. А Косаченко не надо было критиковать руководство Рено в свое время
Алексей Коровкин По поводу Рено полностью согласен. Да там и Виталик тоже много лишнего наговорил.
А что ей остаётся делать? Только вот кому адресованы эти кулаки? Не думаю, что руководству Катерхэм. Хоть они и поступили непорядочно с Виталием, но их можно понять - отстающей команде нужны серьёзные капиталовложения, чтобы вывести команду на более высокий уровень. Они и так очень долго ждали спонсоров Петрова. Но - увы.. . У Косаченко нет печатного станка, чтобы баксы печатать.
Тесть Ван дер Гарде купил ему место в Ф1." И вот наша страна. Где фирм масштаба той, что дают в приданное Гидо — сотни, тысячи. А крупных? А гигантов? И никому из них не захотелось воспользоваться престижем Ф1 по всему миру? Вот где проблема. " Согласна с Алексеем Поповым.
Зачем нам трассаF1 если у на нет ни команды, ни гонщиков? Яйца Фоберже значительно важнее для нашей страны! Предлогаю выпустить акции народной команды F1 и пусть наши алигархи подавятся! Всем миром создадим свою РОССИЙСКУЮ команду!
Kot Motroskin
Она во все и не машет- она собирает силу в кулак, но в глазах не видно надежды!
Махать бесполезно, надо переболеть.