WSR: Михаил Алёшин продолжит карьеру в Tech 1 Racing
Михаил Алёшин продолжит свои выступления в Мировой серии Renault в 2013-м году. 25-летний российский гонщик подписал контракт с командой Tech 1 Racing. Его напарником станет голландец Найджел Мелькер.
Напомним, что Алёшин уже выигрывал чемпионат WSR в 2010-м году в команде Carlin, опередив тогда в борьбе за титул протеже Red Bull Даниэля Риккардо, однако перейти в более высокие гоночные категории ему не удалось. В прошлом сезоне Михаил выступал в Мировой серии за российскую команду RFR.
Tech 1 Racing - один из сильнейших коллективов WSR последних лет. Именно за эту команду выступал Риккардо в 2010-м году. В минувшем сезоне она выиграла командный зачёт серии, а её пилот Жюль Бьянки уступил титул лишь в финальной гонке. Всего за последние шесть лет она выиграла командное первенство четыре раза.
Михаил Алёшин: «Я очень рад сотрудничеству с Tech 1. Не секрет, что эта команда лучшая из лучших, и четыре чемпионских титула в командном зачете – блестящее тому подтверждение. Три года назад, когда я стал чемпионом WSR, Tech 1 были нашими главными конкурентами, но теперь мы работаем вместе и ставим перед собой только одну цель – побеждать. Как индивидуально, так и в командном первенстве» .
Составы команд Формулы Renault 3.5 в сезоне 2013 годаКомандаПилотПилот
Tech 1 RacingМихаил Алёшин (25, WSR)Найджел Мелькер (21, GP2)
Arden CaterhamПьетро Фантин (21, брит. F3)Антонио Феликс да Кошта (21, WSR)
Fortec MotorsportsОливер Уэбб (21, Indy Lights)Стоффель Вандорн (20, FR 2.0)
ISRСергей Сироткин (17, WSR)будет объявлен позже
LotusМарко СоренсенМарлон Стокинжер
CarlinДжазман Джаафар (20, Euro F3)Карлос Уэртас (21, WSR)
Comtec Racingбудет объявлен позжебудет объявлен позже
IDRАндре Неграо (20, WSR)Нико Мюллер (21, WSR)
DAMSКевин Магнуссен (20, WSR)Норман Нато (20, FR 2.0)
P1 MotorsportУилл Стивенс (21, WSR)Маттиас Лайне (22, GP3)
Pons RacingЦоэль Амберг (20, WSR)Николай Марценко (19, WSR)
AV FormulaАртур Пик (21, WSR)Ян Кунья (21, WSR)
Автоспорт
В Формуле-3 Выступает Михаил Алёшин?
Да, будет выступать в соревнованиях немецкой серии Формулы-3 за российскую команду STROMOS Artline.
В формуле рено 3,5 она же WSR, второй год. Там он и чемпионство получил
Да, в GP2 если точнее.
Похожие вопросы
- А вы помогли Михаилу Алешину стать пилотом Формулы 1?
- Михаил Алешин будет участвовать в GP2 в команде Карлин - на что он может рассчитывать в первом сезоне?
- как попасть в формулу 3?
- МиниСироткин готов выступать а формуле-1? Если нет то через скоко лет будет готов?
- До скольки лет можно выступать в Формуле-1 и ещё такой вопрос как вы думаете, если бы Шумахер не ушёл он бы стал 8-ми ..
- Стоило брать в Формулу Петрова,или же лучше был бы Алешин?
- Сможет ли проявить себя Алешин в Формуле 1, если будет шанс туда попасть?
- Вы будете горды,если за Россию в Ф-1 будут выступать Петров и Алешин??и что вы ждёте от них?
- Успеет ли команда USF1 подготовится к новому сезону Формулы-1? И будет ли она вообще выступать?
- Почему на Формула-1 команда феррари выступает, даже рено есть, а вот команды ламборджини нет??