Автоспорт

И РБ, и Мерс не разрешили своим пилотам обгонять напарников. В итоге Нико всем жаль, а Фета... ну как бы осуждают)

А какая была бы Ваша реакция, если бы они оба поступили с точностью до наоборот?
Дело-то как раз в том, что Вебера имевшего 4,5 секунды преимущества попросили ехать медленно чобы сберечь машину, сказав при этом, что Феттель будет ехать также и атаковать его не будет.. . По другому фик бы Сэб его догнал. Марк ехал быстрее. А если бы и догнал, то не обогнал. Момент для обгона у Феттеля был только один - пока Вебер н непрогретой жёсткой резине, а он на прогретой мягкой. Собственно говоря, и со скоросью и со стратегией, оставив на оследний длинный промежуток жёсткую, против мягкой на ещё более длинный промежуток у Феттеля, Вебер победил.. . Проиграл только в наглости своего напарника! Что же косается Росберга, то думаю он совершил большую ошибку, оставив себя вторым пилотом, ещё годика на три...
Батыр Мурадов
Лучший ответ
Было бы справедливо в обоих случаях в независимости от личных симпатий. А если примешать ещё и личные симпатии, то радость за гонщика, за которого я болею - Нико Росберга. Уэббер мне безразличен.
Игорь Кропылев
Все же тут небольшая дилемма получается. Всем нравится Жиль Вильнёв, который мог и до хлама довести болид (кстати и довел к сожалению) , но гонялся он очень отчаянно.
Вот и тут по жанрам автоспорта нужно было и в том и в другом случае так же действовать. И я оправдываю Феттеля, оправдываю и Росберга, при том НЕ считая его ни рыбой ни мясом. Но вот с точки зрения человечности и этикета никто права не давал Феттелю опускать Марка до ранга дерьма, выставляя его цыпленком, хотя лично я Марка далеко за цыпленка не считаю, даже наоборот скорее.
А Росберг что, Роба давил, обгонял. Но ему или терпения не хватило, или предугадываемости с двумя зонами ДРС, что потом Хэмилтон отыгрывал обратно позицию.
Так же Хэмилтон мог с точки зрения человечности демонстративно поднять ногу с акселератора. Т. е. палка на двух концах.
Радость за хороших парней.
Ма
Максим
я не понимаю что все ищут виновных, и не виновных. ! Начало сезона тока. И виноват ли Себ, что вебер так медленно ехал. Росберг тоже мог рискнуть!
Ни какой командной тактики.
Terna Ooo
уэбрр сам виноват, он что не видел что к нему под дрс подьезжают. это все равно приглашаешь девушку в сауну, а она думает что только купаться будем.