Автоспорт

Что же происходит в команде Мерседес? Нико уже недоволен.

Удачное выступление прошлой команды Нико Росберга в Валенсии и слабая гонка в исполнении его нынешней конюшни Mercedes GP заставили немецкого гонщика выйти из равновесия.

В интервью Express Росберг назвал свой болид W01 "бедствием" и признал, что его раздражает сложившаяся ситуация.

"Это какое-то бедствие, - заявил Нико. - Проблема с шинами хорошо известна в команде. Целыми неделями мы говорили, что двигаемся вперёд, но ничего не произошло - в действительности мы откатились назад".

"Если вы двенадцатый, позади обоих болидов Williams, которые две недели назад были нигде, то что вам остаётся ждать? - вопрошает Росберг. - Я перешёл из Williams в Mercedes, потому что думал, что получу машину, способную побеждать
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=5397&utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
Если честно, я вообще не понимаю, зачем концерн "Даймлер" купил гоночную команду. Мало им было примера заклятых конкурентов из БМВ? Поиграли те в машинки, провели несколько удачных и даже очень удачных гонок и свалили, оставив Заубера у разбитого корыта. Браун очень сильно рискует повторить путь Заубера и вернуться к уровню "Хонды", но без спонсоров.
Вывод №1: "Макларену" пора начинать просчитывать вариант с уходом "Мерседеса" из Больших Призов. Где брать двигатели? Может, пора приступать к разработке собственных моторов? Может, выкупить производственные мощности, технологии и чертежи у БМВ? Может, подождать, когда развалится "Мерседес ГП" и выкупить все у них?
Интересная версия падения "Мерседеса" в комментах по сцылке: болид проектировался под старомодный стиль пилотажа Шумахера, поэтому и получился он "старомодным". Пасиба афтару, йа поржалЪ:)))))
Леха Ионин
Лучший ответ
Адилбек Абдылдаев дааа, старомодный стиль- это сильно сказано))) новомодный Нико страдает теперь))))
А я думаю, еще год команда точно продержится. Вот потом, если результатов не будет , акционеры поднимут вопрос " а зачем нам это надо".
Алексей Елистратов Они, обсуждая технику, всячески используют букву "ять"?
Оказалось, что его высказывание сфабриковали журналисты. Все это утка.
Андрей Овцов
С этой командой такое уже случалось - в 2004 году получилась великолепная машина... и, судя по следующему году, никто в команде так и не понял как они ухитрились ее построить. Ситуация повторяется, впереди видимо минимум пара лет становления собственного КБ, без остатков Хондовского влияния. А про Нико: на достойной машине он побеждать быстро научится, если уж у Вебера получилось!
вы нас спрашиваете? ()
R=
Rossiya =)
Рено для чемпионского титула понадобилось 5 лет и никто там не хныкал, а планомерно работали над ошибками. Все цифры беру из памяти (неохота инет ворошить) : 2001 - пара очков, 2002 - несколько очков, 2003 - первая победа, 2004 - несколько побед, 2005 и 2006 - чемпионские титулы. Последовательность поражает неправда ли?
Надеюсь, что Мерседес вместе с Михаэлем пройдут такой же путь, но только быстрее. Именно с Шумахером - очень мечтаю, чтобы этот "старичок" утерел нос мажорным метросексуалам и их фанатам. Этот сезон Мерседес уже откровенно доезжает. А вот, что будет в следующем - должны начать выигрывать отдельные этапы.
И еще если неправ, то поправьте - Шумахер же уходил из формулы, когда были не запрещены электронные помощники в управлении болидом? Если так, то он сейчас переучивается, поэтому результаты по-хуже Нико Росберга.
А я думаю, раз команда совсем новая, ей просто не по силам самостоятельно вести разработки в таком высоком темпе как лидеры. Ну внедрили они воздуховод и выхлопной диффузор - лучше не стало, только зря время теряли. Похоже Браун забил на этот сезон и все силы бросил на конструирование новой машины.
Опыт со временем приходит, и своё 4 место кубка конструкторов ребята уже упустили
Нурлан ***
Сергей Вождаев Да-да-да... там вся команда не опытная во главе с самым неопытным.
Это привычка Росса работать на Шумахера!
Если перед Россом будут Нико и РАЛЬФ Шумахер, он всё равно будет работать на Шумахера
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lekc Lekc
Ничего это была минутная слабость, скоро Нико извинится, а шины поменяют. "Пирелли" надеюсь надежнее "Бриджстоун"
Мне кажется Росс Браун уже бросил доводку (полноценную) болида этого года, и занялся болидом на 2011-й, вспомните Михаэля-он через раз в интревью говорит о трехгодичном сроке его возвращения, думаю этим он намекает что шанс еще будет, но не в этом году.
Са Хлебников
Именитые гонщики считают, что у команды Мерседес есть шансы отыграться. Вот, например, Гран При Европы, пресс-конференция ...
Radik Qurbonboev
Radik Qurbonboev http://f-1sports.com.ua/index.php/the-news/195-1079