Автоспорт
Какие номера будут на болидах Мерседес, ведь команда поменяла название?
Команда ж не делала перезаявку в чемпионат, так что 3-4. Единичку Баттон в "Макларен" утащил.
Не 1 и 2, потому что эти номера в МакЛарен вместе с Баттоном. А вот дальше.. .
Мерседес новая команда? Команды Браун уже не существует? Если так, то номера в конце пелотона. Если по документам не так- то 3 и 4.
Шагельди Мухыев
Почему Браун в конец пелатона отправили, а Хонду когда она БАР купила нет? или я не прав?
Команда Mercedes GP это продолжитель Brawn GP и посути дела у них должны быть номера 1 и 2, но не тут то было. Баттон прешёл в МакЛарен, а по правилам FIA это означает, что Баттон будет выступать под номером 1, Льюис под номером 2 и только потом гонщики Мерседеса.
1-2 это наверняка все равно по документам Браун ГП
Гриша Сатаров
1 Баттон утащил в подарок Макам, так что 3 и 4
я думаю 1 и 2, ну как это новоиспеченный чемпион и не с цифрой 1, как то неправильно это
Такие случаи регламентированы ФИА. В случае если создается новая команда на базе старой, как в данном случае Мерседес на фоне Браун, то вся ее история и статистика начинаются заново. Если же команда (необязательно новая) берет себе имя когда-то существовавшей, пусть ее и не связывают узы непосредственной преемственности, то вся ее статистика и история прекращается и идет далее в продолжение к ранее задокументированной истории базовой команды.
Шагельди Мухыев
Тогда ситуация с Лотос какова, это продолжение традиций старого Лотоса на малазийский манер? Да Колин Чапмен в гробу перевернется от таких событий.
Меня если честно беспокоят номера Феррари!