13 мая 1950 состоялось состоялся первый этап, результаты которого были включены в зачет чемпионата Формула 1.
Поэтому этот день считаем началом того, без чего мы не представляем свою жизнь!!!
Автоспорт
Что Вы пожелаете Формуле 1 в ее День Рожения ?
Чтобы она не забывала цель своего рождения. Не превращалась в такси, дружила не с деньгами, а уважала класс пилотов и команд, была более спортивной чем коммерческой, набралась бы ума, для того, чтобы не болеть бредовыми идеями в запретах и ограничениях, что-б команды занимались гонкой, а не экономией резины, что-бы она служила развитию новых технологий, а не ухудшением существующих и всего ей хорошего. Пусть нас радует и получает ещё больше болельщиков, и не даёт нам причин в ней усомнится, а то некоторых от неё уже отвернуло.
с Днем Рождения, Формула 1!!!
спасибо, что ты есть!
пусть радует нас еще долгие годы. .
мужественных гонщиков вроде А. Сенны и хорошей резины)) ) вот что хочется пожелать..
спасибо, что ты есть!
пусть радует нас еще долгие годы. .
Fahriddin Kazakov
картинка у меня, к сожалению, не видна((
Что можно ей пожелать? Хочу чтобы она стала более гоночной, нежели цирковой. Хочу чтобы она стала ближе к народу, а не отдалялась за счет акций, денег, инвестиций, спонсоров и т. д. Так же хочется видеть реально достойных пилотов в кокпитах, а не кто больше заплатит. По 30 болидов хочу с плюсом. Борьбу за каждую позицию, за каждый сантиметр, меньше решений за трассой судей, больше решений исхода именно на трассе гонщиками. Борьбу нескольких двигателестроителей, чтобы силовой агрегат играл не второстепенную роль. Меньше аэродинамических хреней. Так же хотелось чтобы потом использовались в дорожных автомобилях, применяемые системы в Ф1. Возвращение заводских команд хочу, меньше рекламы, а если и есть эта реклама, то связанная с автомобилями и автоспортом. Чтобы выкинули ДРС, ну или перекорректировали ее, убрали КЕРС, шины эти контрацептивные чтобы выкинули, либо отдали Японцам, они умеют из отходов делать вещи, товары. Возвращение шинников хочу, заправок, тестов. Пока пожалуй все, наглеть не буду.
Дмитрий Любовенко
Поддерживаю!!! В связи с нашими пожеланиями в самый раз праздновать закат эры той, любимой нами, Формулы-1((
Она потеряла букву страстной борьбы на поворотах за счет мастерства истинного гонщика, но взяла что-то новое. Желаю ей немного вспоминать о своей истории. Всё таки обогнать когда-то было сложнее.