Автоспорт
Переход Переса в McLaren провальный?
не провальный, но и не блестящий, ждали от него больше не смотря на провал макларена
Анатолий Кривда
Если ты Вянд из Клавогонок - то привет тебе от Спиди!
Перец как Грожан.. пусть таранит..))
провальный для кого?. . для Макларена точно. . а для Серхио. . всё равно. . Заубер тоже был не плох. . но было много сходов. . в этом году пока ни одного. .
но Макларен машина не для Переса. . слишком для нее горяч. . ИМХО
Нормальный Перец пилот, только у Маков не лучшие времена. Я думаю притрётся. Да и выбор особенно не велик был у Маков, зато Серхио на ушах.)))
Кортунов Александр
ты никчёмен!
Провальный? Сама MP4-28 провальная, у неё проблемы с прижимной силой, а в прошлой гонке ещё и с кпп намудрили.
Перец отличный пилот, в прошлом году отлично показывал себя в Заубере. Как все уже сказали, у McLaren сейчас не лучшие времена.
Но Дженсон и Серхио выжимают максимум и немного больше из нынешней машины.
И не нужно говорить про стиль езды Перца, он все таки Мексиканец, а Мексиканцу положено быть горячим (стереотип конечно) , тем более с такой фамилией)) )
И в конце концов, ездит он не как Грожан. Да и он сам говорил, что если вы выступаете за такую команду как McLaren то конечно за вами будут пристально наблюдать. Разве в прошлом году Серхио ездил как то иначе?
Да и команда хорошо его приняла.

Tema Belousov
Ээээ хочу добавить - в Макларенах Хэмилтон и Монтойя тоже не отличались покладистым пилотированием, и вполне логично сравнить Перца с ними. А не сравнивают для того, чтобы оправдать своё недовольство новичком.
Роман Артамонов
Да там целый букет проблем, и аэродинамика и ДРС и КПП добавилась. Потом Мерсы их не так уже "любят" как раньше, потому, что им нужно подымать свою личную команду, нахрен им Маки, шефы, которых хотят их выдворить из акционеров на следующий, а может даже и на этот год.
Почему же переход Переса в Макларен провальный?
Ожидать блестящих результатов в первый год после перехода в новую команду не совсем правильно.
Скажете, что Хэмилтон вообще был дебютантом?
Да, но до дебюта он участвовал в тестах, у него был заботливый менеджер и быстрый болид. И ещё, тогда руководил Деннис, благодаря чеьму руководству в команде и у пилотов было гораздо больше дисциплины и соблюдались равные права.
Перес начал сезон имея минимум тестов на этом не самом быстром болиде, часть сильных и опытных инженеров и конструкторов покинули команду, дисциплина ...вобщем распустился командный контенгент.
Плюс к этому, рекомендации Уитмарша - учиться у Баттона, как у первого номера. в последней гонке показательны питстопы - Перца обслуживали дольше чем напарника ( впрочем таково же было и отношение к Хэмилтону в прошлом году, что наталкивает на мысли, что Баттон перетянул одеяло на себя) . Перцу достаётся менее выиграшная тактика нежели его напарнику. И вполне возможно, что Мартин до гонки призывает не мешать и не бороться с Дженсом. Конечно, Серхио позволили в паре гонок порыпаться, но это лишь после того, как бедного мальчика закидали критикой со всех сторон. Ещё есть напряжение из-за нагрузки - Перец пришёл в топ-команду и ответственность заставляет сдерживаться чтобы не наделать ошибок. Вполне возможно, что Перец проявит себя, когда обвыкнется.
Анатолий Кривда
Я скажу, что Хэмилтон завоевывал подиумы в Макларене и перейдя в более слабый Мерседес также их завоевывает.