В следующем сезоне Даниэль Риккардо перейдет в Red Bull Racing, сменив в команде Марка Уэббера. Себастьян Феттель считает, что от молодого австралийца будут ждать большего, чем ждали от него, когда он перешел в команду в 2009 году.
«Разумеется, Даниэлю выпал отличный шанс. В какой-то степени я оказался в похожей ситуации в 2009-м, но с тех пор команда добилась больших успехов, так что теперь ожидания выше, – приводит слова Феттеля сайт американского телеканала ESPN. – Тем не менее, я считаю, это здорово, когда вам предоставляется возможность сделать шаг вперед. Даниэль – очень молодой гонщик, но он уже давно стал частью семьи Red Bull, так что я готов к совместной работе с ним в следующем году».
Дженсон Баттон говорил, что управлять машиной образца 2014 года станет сложнее из-за более высокого крутящего момента турбированных моторов, но Себастьян Феттель считает, что сможет разобраться со всеми особенностями во время тестов.
«Разумеется, важнее всего то, что мы сможем сделать на трассе, – сказал он. – Машины станут другими, моторы станут другими, ведь сейчас я могу внести лишь минимальный вклад в дело модернизации двигателей. Тот факт, что вы постоянно получаете обратную связь, означает, что мы уже пробуем определенные решения для следующего сезона и стараемся применить всю информацию, полученную за последние годы, в процессе создания новой машины».
Автоспорт
Себастьян Феттель FOREVER! Кто из соперников хочет стать напарником великого Себа?
никто не хочет, потомучто все пилоты гетеросексуалы
Тот кого Хельмут Марко захочет сделать его напарником