Автоспорт

почему российские команды не участвуют в формуле1?

Ташер Полюбэ
Будут участвовать! Пилоты есть у нас хорошие - Виталий Петров и Миша Алешин.
Были ведь задумки купить Минарди когда-то.. .
А сейчас ОФИЦИАЛЬНО (всех поздравляю) подписан договор о проведении Гран-При России в 2012году!! !
Ура, товарищи! Трасса уже строится!
А будет трасса, будут пилоты - появится и команда.
Наш автопром хоть и далек от совершенства, а зато инженеры отечественные способны порою удивить!
Так что всё будет - осталось совсем немножко подождать!
Мухамадали Сафаров
Лучший ответ
Где они, российские команды?
Что бы не говорить о деньгах и т д,
самая глубокая причина- машиностроение у нас плохонькое. Так повелось и ничего не меняется.

Построенная трасса и отдельные гонщики еще не гарантируют появление формульной команды. Покупка миллионером из России Хонды не сделает ее российской командой.
Akniet Akimov
Какая разница между российскими пилотами и российской командой?? ? Что, за Феррари хоть один итальянец гоняется?...
А на чём они будут участвовать?
Нету где тренироваться!
Как только Абрамович потеряет интерес к футболу, так сразу появится российская команда Ф-1 !!!
А как раз гонщиков в России хватает!! ! :)
Нет таланта управления, талант вести бизнесс в мировой сфере спорта, автогонок. Гонщики есть, а вот топ-менеджера, конструктора - людей которые руководят команды нет!!!! А и деньги тратить не кто не хочет.
Деньжат не хватает, у нас трассу уже сколько времени строят и никак не построят.
Ответ прост. НИЧЕГО не развито в этом направлении и в ближайшее время развито не будет - это точно.