Автоспорт
инструкция: что делать если ты заблудился в лесу? помогите
Ты в лесу что ли заблудился? =D
Владимир Пан
у моего сына домашнее задание по теме поведение в лесу!
помнится, при совке был анекдот: что делать, если ты в Японии заблюдился в дремучем лесу? Позвонить по телефону и вызвать такси
Достать из кармана смартфон. Посмотреть с какой стороны на нём растёт мох. Там находится Север.
1. Стоять на месте!
2. Стоять на месте!
3. Соорудить оружие (прочная палка типа копья).
4. Постараться найти укрытие.
5. Слушать и ждать.
2. Стоять на месте!
4. Постараться найти укрытие.
5. Слушать и ждать.
Ждать самолёта или вертолёта. Как только покажется на горизонте, нужно выстрелить красной сигнальной ракетой.
если ты из города то умри сразу, от страха и паники))
Нужно определить стороны горизонта. Для этого зарой яйца в песок и жди пока они покроются мхом с северной стороны.
Первое и самое главное это НЕ ПАНИКОВАТЬ, присесть и успокоится, можно покурить ) ,это я вам говорю как человек ходящий в походы по тайге в горах урала. Когда успокоились, нужно осмотрется хорошо, прислушатся к звукам, и даже принюхатся ) (как бы смешно это не звучало ),возможно учюяте запах дыма. так же возможно наткнутся по ходу движения на линию электропередачи идти вдоль них. Если рядом река то следует идти по течению реки, рано или поздно наткнетесь на поселение. Ну и если есть мобильник то позвонить )
Алмаз Гараев
мног чего написать могу ) спрашивайте если интересует отвечу)
не ходи в лес
во-первых нельзя паниковать и так, сразу, падать духом. Если нет карты, то нужно вспомнить, в какой стороне находится ближайшее селение. На севере, к примеру, или на востоке. Или около какого-нибудь памятного места. Потом следовать по ориентирам. На отдельно стоящих деревьях ветви, как правило, гуще и длиннее на южной стороне. И смолы больше на южной стороне дерева. У созревших брусники и клюквы окраска ягод с южной стороны ярче, а с северной светлее. Муравейники у стволов деревьев, пней или больших камней тоже стоят с южной стороны.
Также можно сориентироваться и по звёздам. Яркая полярная звезда всегда укажет путь на север.
Если повезёт, можно выйти к какому нибудь проточному водоёму и идти по течению.
Спать в лесу лучше ночью, а утром, набравшись сил отправляться в путь. Место для ночёвки нужно подготовить как можно раньше, натаскать дров (если есть спички). В лесу безопаснее спать чем в городе. Животные, как правило, стараются обходить человека, так что можно отбросить все дурные мысли и спокойно спать.
В лесу с голода не умрёшь. Как говорят таёжники: "Тайга- наша кормилица, хлипких не любит. " Но нужно быть всегда уверенным, что эта еда съедобна, прежде чем съесть. Самая сытная еда в лесу- грибы.
Если следовать всем правилам природы, то с лёгкостью можно выжить в лесу.
МАША, 11 лет
P.S.:текст составляла сама))
МАША, 11 лет
P.S.:текст составляла сама))
МАША, 11 лет
P.S.:текст составляла сама))
МАША, 11 лет
P.S.:текст составляла сама))