Автоспорт
Как влияет ток нагрузки на напряжение генератора? Причина этого?
Чтобы генератор после пуска двигателя отдавал ток в нагрузку, необходимо обеспечить питание обмотке возбуждения. Это происходит при повороте ключа замка зажигания в рабочее положение. Ток в обмотке возбуждения регулируется регулятором напряжения, который может быть выполнен в виде отдельного узла или встроен в щёточный узел генератора. В подавляющем большинстве современных генераторов регулятор напряжения (РН) питается от отдельной секции выпрямителя. Ротор генератора приводится от коленвала через шкив от клинового ремня. Создаваемое обмоткой возбуждения электромагнитное поле индуцирует электрический ток в фазовых обмотках статора.
Никак не влияет, пока мощности хватает.
Если стабилизатор напряжения возбуждения в генераторе исправен, если контактные шпильки и контакты зачищены до блеска и хорошо затянуты то НИКАК!
Что без нагрузки 14,9 Вольта, что под нагрузкой (фары ближний + дальний, противотуманки, обогрев сидений, обогрев заднего стекла, моторчик печки, магнитола на громкости, задние противотуманки, задние ходовые огни) напряжение остаётся 14,9 Вольта!
При исправной системе электроснабжения НИКАК не влияет!
Что без нагрузки 14,9 Вольта, что под нагрузкой (фары ближний + дальний, противотуманки, обогрев сидений, обогрев заднего стекла, моторчик печки, магнитола на громкости, задние противотуманки, задние ходовые огни) напряжение остаётся 14,9 Вольта!
При исправной системе электроснабжения НИКАК не влияет!
Евгений Темирбаев
Да, гена стандартный для ВАЗа, 80-ти Амперный...
Просто надо знать что такое ток и что такое напряжение.. Всё складывается к МОЩНОСТИ А ЭТО ток умноженный на напряжение
Максим Николин
мне для лабораторной ответ нужен)) помоги..
у генератора свои храктеристики, пока потребителями не превышен порог, того, что может отдать генератор в сеть, то ни, как не влияет, НО не стоит допускать этого критического порога, допустим каждый пусковой режим любого из электромоторов автомобиля потребляет повышенный ток, хоть он и кратковременный, но за годы эксплуатации он сделает свое дело, в самый нужный момент подведет (закон подлости)
Похожие вопросы
- Подскажите вопрос по генератору
- Помогите!!!!! Не заряжает генератор акум на ваз 2107
- Генератор в машине для автозвука
- Мопед Альфа проблема с стартером и генератором
- Не работает генератор ваз 2106
- Генератор не заряжает АКБ и не горит лампочка на панели приборов. Что делать?
- Ударило током от крышки трамблера
- Ваз 2114 проблема с зарядкой и напряжением
- Как вы думаете, Николь в жизни Льюиса благотворно на него влияет?Во всяком случае он в этой гонке выше Баттона,
- будет ли генератор, мошностью 90 а/ч, заряжать 2 аккумулятора, мошностью 180 а/ч, соединенных паралельно