Автоспорт
Добрый вечер, что вы можете сказать о хендай Тусан?
Добрый вечер, хотим купить Хендай Тусан на сайтах очень мало написано информации, хотели узнать у владельцев этой машины все её плюсы и минусы.
Не стоит она своих денег, слабые места - аморты, прям текут не переставая, муфта полного приводя, рычаги подвески, по электрике - приводы заслонок, направления и температуры климата ломаются, сгнивают пины в блоке предохранителей под капотом - это лечится и без замены блока. В целом тарантас конструктивно древний, не очень прикольным дизайном, и дешевыми материалами отделки интерьера. Еще отъ.. бывают шлицы под шестерней пятой передачи на первичном валу кпп (с последующей заменой вала и шестерни (-ней)) - это на палке, на автомате траблов не было. На дизеле грм поменять по технологии надо снимать двс с машины, меняют на сервисе абы как не снимая мотор - это не приемлемый метод, иногда от этого ремень перескакивает. В целом дизель имеет как и все они с общим роялем (common rail) траблы с форсами и клапаном ЕГР, не советую брать дизеля и 2,7 V6 - эти моторы тоже не супер надежны - ведет головы - и это на В6 где бошка длинной в 3 цидиндра.
Как сказали выше - норм варик - 2 литра на авте, передний привод. И только после осмотра в сервисе.
С мотором 2 литра и не полным приводом, можно брать. Нормальная тарантайка средней поршивости.

Если речь о новом, то ищите информацию об ix35. Это просто его обновление
Если новая не знаю, если старая то надежная рабочая лошадка.
Крепкая надежная машина была. Полный привод только для города.