Автоспорт
Уже спрашивал вечером, но вопрос важный задам еще раз. Про БМВ
Ребят подскажите, стал перед таким вопросом, хочу купить bmw 3-series 325xi Е90 c пробегом 75000км за 9к бакинских рублей, может кто сталкивался с немцами, подскажите какие проблемы у машины могут быть со временем, по состоянию машина в идеале, сегодня гонял ее на сервис, смотрели по ходовке, движку подлючали приборы диагностики всяческие, ну в обще идеальное состояние. Скажите кто знает детские болезни машины ну и в обще стоит совершать такую ошибку или не стоит, и дорого ли она обходится в сервисе и обслуживании
Пробег 75 ткм, сомнителен.
Но цены на запчасти к ней много ниже чем пркдставляется владельцам тазов.
Например тормозной диск от 1000р масляный фильтр 300р.
Есть и дорогие пзиции...
Мотор вас скорее всего n52 - он боится долгого толкания в пробках. У моссковских машин к пробегу 150ткм бывает коксование поршневых колец и дубеют все резинки. Если же в пробках не стоять то пройдет более 300ткм без крупных ремонтов.
При пробеге 100ткм надо заменить цепь грм - стоит она 7-10тыр + рбота.
Еще после 100ткм есть вероятность попать на замнну моторчика ситемы valvotronic - еще 10тр+ работа.
Акпп у них надежна и ходит минимум 200ткм
по ходовой.
Подвеска надежна, запчасти дешевы.
Както так
а да - у этих мотров сильно греется масло - интервал замены 5ткм
Есть и дорогие пзиции...
по ходовой.
Подвеска надежна, запчасти дешевы.
Както так
Игорь Громов
о спасибо. все по делу, то что и спрашивал
Игорь Громов
а на счет пробега, то нет, не сомнительный, я просто знаю человека который продает, знаю что она из одной семьи, то есть один хозяин, видел и знаю как он ездил ухаживал и тд. просто меня интересовали нюансы, но ты по моему все по делу расписал то что интересовало. Наверно буду брать, как машину выходного дня, так для работы и всякой другой нужды у меня авешка есть
Ходовка. Пороги, двигло если не шатали то ходить будет. Сам фан BMW. Держал 525 Е 34. М 3. М 4. 745 Е 39. Но. Готовся к расходам. Это недешево
машина хороша, но дорогая в обслуге и в запчастях
Да лучше акцент
Игорь Громов
да понимаешь, загорелся БМВ и все, хоть об стену лбом бейся, даже квартиру продал
Учитывая больше починку и содержание, так как ремонт может доходить до 30к в месяц
Игорь Громов
ну 30к в месяц для меня накладно, скажем так. Ну не каждый месяц ее ремонтировать же?
на мой взгляд цена соответствует состоянию
Ну доходишь ты на ней до 100тыщ км и что потом её в утиль сдашь? А дальше у неё рассыпится движок и коробка, этож тебе не старые миллионники а новые пласмассовые))