Автоспорт
Хочу сделать бюджетный тюнинг двигателя на хёндай соната EF 2006 год
пробег 170тыс км... машинка мне очень по нраву да и состояние у нее на 5+ для своего года правда 2литровый автомат немного слабоват в основном потому что коробка долго думает да итяга на низах вообще уг.... думал снять каталики поставить на активный лямда зонд пламегаситель и обманку на втрой... прошить на евро 2 от паулюса и запихнуть туда еще нулевик наверно будет ли от этого более менее ощутимый прирост? а то стоковую 8клапанную 14рку догнать немогу даже)))
Небольшой прирост мощности будет. Но не советую вкладывать большие деньги.
Он на столько страшный что ему ни какой тюнинг не поможет. Что бы ты с движком не делал на АКПП он быстрее не поедет. Ищи мотор 2,7 литра с механикой, там 170 кобыл, машина ракетой не станет, но стыдно не будет
кроме прошивки ничего делать не нужно
широкополосный кислородный датчик нужен только чтобы настраивать мозг с нуля, а у вас будет уже готовая прошивка.
от нулевика только вред
Slav Khaitov
а каталики снять? нежелательно? а то за такой пробег он ажется свое отпахал
в её случае лучший тюнинг это обслужить её по нормальному. возможно что и капиталкой пахнет.
нулевик только не ставь, бесполезная вещь. и один раз забудешь его намазать, движок песка наглотается.
Slav Khaitov
учитывая то как ее эксплуатировали она еще 200тыс отходит
Не стоит того, даже если ты туда 2.7 воткнешь, будет ехать как овощ, немного быстрее чем сейчас, но уже будет обидно, что 16 клапанные тазы будут ехать почти, как ты) Для 1.5 тонн от 300 лс можно сказать хорошо едет.
Прирост будет процентов на 15-20, но так же можно сделать чип тюнинг
Добрый день. Чип-тюнинг — настройка режимов работы электронных контроллеров путем коррекции внутренних управляющих программ . В основном понятие применяется для обозначения коррекции программы блока управления двигателем автомобиля с целью увеличения мощности. Чип-тюнинг - очень важная вещь для машины. Я бы порекомендовала вам посмотреть сайт, где качественно и быстро делают все это. Знаю на свое примере, и друзья мои хвалят эту компанию. А еще делают недорого. Удачи! http://www.eurocode-tuning.ru/