Автоспорт
Что скажете о нем?О его карьере в CART в Формуле-1 и в NASCAR ?
Интересует личное мнение о нем а не выкладки из справочников и статей....

Принципиальный гонщик. Думаю, что из-за этого он больше никогда в Ф-1 не вернётся; хотя мне почему-то кажется, что он хочет обратно.. .
Для меня он лучший. Его лучшие годы были в Вильямсе. Эта команда ---идеальна, с точки зрения, взаимоотношений внутри её. Ему подходило всё, даже соперничество с Ральфом, которое подгоняло обоих.
Согласен с PUGOVKA245, что подписав контракт с МакЛарен, он подписал приговор.. . На что надеялся? Не понимаю.. . Зарплата больше, болид быстрее, команда престижнее, НО! Там был Кими. Кими хорош, Кими заслужил в команде репутацию, Кими любили больше,... Кими был первый номер в МакЛарене.. .
А Монтойя? Монтойя на подхват был взят, чтоб команда ровненько ехала за Кубком конструкторов.. . Ндааа.. .
Монтойю любили и ненавидели, но его никто не забудет. Я в этом уверен!
Скажу, что он относится к категории ГОНЩИКИ ОТ БОГА!
В серии Карт он был самым молодым чемпионом, вот как!
Его приход в Формулу был так ярок, он ворвался, как комета, гонялся, не признавая авторитетов, а только скорость и мастерство. На тот момент он был чуть ли не единственным, кто на равных с Михаэлем боролся и обгонял! С его уходом Формула потеряла яркую личность, даже когда он не выигрывал, его присутствие в гонке означало БОРЬБА и АЗАРТ!
Ну что ж, пожелаем ему удачи в Наскар. Жаль, но я как и многие тут не думаю, что Монтойя вернется в Формулу.
Гонщик хороший. Во многом он привосходил гонщиков своего времени (кроме Шуми) но он ушёл в менее популярный наскар хотя это плохо.
В своё время я очень болел за него!! ! Следил за его выступлениями в CART, мне нравился его безкомпромиссный стиль езды, огромное желание побеждать и азарт, перейдя в формулу он начал гонять с ещё большим хотянием интересом и стремления, но ето происходило всего один сезон. Потом Хуана, словно подменили, пропала искра в глазах, ему стало безразличны его успехи, он перестал бороться и воспринимал гонки просто как работу, в этом непоследнюю роль сиграло появление семьи и детей, я так считаю. Уже доказано, что при появление детей пилоты теряют в скорости в 90% случаев. Переход в NASCAR для него просто стал переходом на другое место работы, по моему он даже по зарплате не особо потерял. Хотя изредка радует своими яркими гонками, вообще, Монтойя человек настроения, его результаты очень зависят от того "с какой ноги" он сегодня проснулся. Думаю, мы больше никогда не увидим прежнего Хуана, таким каким мне он запомнился гоняя в серии CART
Если кратко - украшение Ф1 2001-2005 гг.
Гонщик от бога. Не везло ему в самые ответственные моменты. Очень похож на Алези. Алези погубил Бенеттон. Монтою- Макларен
ну что сказать о Монти? на мой взгляд, он поторопился уйти из F1, возможно он поймал бы свой шанс. о его картинговой карьере к сожалению ничего не знаю, но в наскар он тогже не блещет.. .
а вообще я симпатизировала Монтойе и ждала от него хороший результатов, жаль что у него не вышло
Катерина )))
Я тоже думаю поторопился...
Хороший пилот. Только победа в Монако чего только стоит. Ему не нашлось места в Формуле-1, а в наскар он не блещет.
Да, безусловно талантливый гонщик, но одного таланта для победы не достаточно. Любой результат - это немного таланта и очень много тяжелой работы, а он видимо надеялся только на первую составляющую. Мало работал над собой, был несдержан, очень рано начал считать себя звездой и не считался с авторитетом других. Все это и плюс стечение обстоятельств сделали его карьеру в Формуле невозможной, хотя в момент его появления очень многие прочили ему блестящее будущее. Мое мнение - человек не ичпользовал свой шанс, то что было ему дано изначально. Хотя я за него никогда не болела. Потому что он никогда не выступал за Феррари))
Думаю, он зря ушел из Уильямса в Макларен. Тогда он не котракт, а приговор себе подписал. Горячий Хуан Пабло, и Рон Деннис, который от всех требует дотошно порядка и дисциплины. Я за Могти никогда не болел - наоборот, всегда считал, что он мало работает над собой, потому что потенциал у него огромный был. Уж чего-чего, а скорости ему не занимать! Сейчас про него уже особо и не вспоминают.. . рано он ушел.
Хотя кто знает, может мы его еще и увидим на трассе в качестве пилота Ф-1
Монти.. . лучший! Честный, открытый. Быстрый, рискованый. Ийдя из McLaren, Рон показал ему на дверь, я больше не являюсь болельщиком этой конюшни. Блин, его не хватает в Ф1. А в НАСКАРЕ пусть не блещит результатами, ему там нравиться. Хотя USF1 чем не повод вернуться? Я за огромное желание чтобы он вернулся. Помните его дуэли с Шумахером? Его не хватает в Ф1!
Помоему это Хаун Пабло Мантоя... в Ф1 многоих успехов не добился, но гонял не плохо, даже подиумы были (вроде)... после года 2 назад (или год) перебрался в Наскар... дальше ничего не знаю...
Катерина )))
Подиумов было 30 и побеждал он 7 раз в гран-при...