Автоспорт

Что лучше, купить готовое или "сделать" самому

Бюджет 400-500к, не хочу брать иномарку 6-10 годов, т. к машина не новая, так же сыпиться и по хорошему требует вложений, думаю взять старую иномарку (например гольф 2) годов 80-90 и откапиталить, кузов, солон, каробку, сделать инж если есть необходимость, ходовку, новое литьеи тд. Мое мнение такое, за 500к поддержаны авто или по сути новый ( от старого оставить "кузов и двигло"Вопрос, стоит ли это того, или лучше брать бу 6-10 годов? если лучше переделывать то какие еще старые иномарки подходят для рассмотрения? как сложно будет оформить переделку?
p.s : не собираюсь делать парадно-выходную машину, просто городскую, извнешнеговидо просто норм покрасить и сделать кузов, + максимум разварки и какую нибудь полоску))
Автор собирается "от старого оставить кузов и двигло"... А про усталость металла вам известно?
Капремонт ЛЕГКОВОГО авто---это в первую очередь ремонт кузова.
Владимир Швалёв
Лучший ответ
Алексей Игнат кузов сделать, вылечить ржавчины и тд
за пятихан можно более менее авто купить, а гольф2 это уже голимый чермет, покупаю такое гавно под разбор за 7-10к
Нет конечно, особенно если речь о необходимости капиталке кузова.
Всегда, если есть выбор между машиной в приличном состоянии и ведром, которое хотят отремонтировать, абсолютно всегда нужно выбирать авто в целом состоянии.
Gena Urdin
Алексей Игнат а если найти с хорошим кузовом?
не стоит
ставить в старую машину новые детали смысла нет.
лучше берите как можно новее и как можно проще, если хотите на ней ездить а не хранить конструктор в гараже
Асет Кашиков
Виталий Футуйма Смысл есть если делать сразу всё и ездить самому. При этом если есть на чём ездить параллельно.
на ваш бюджет можно взять вот этот аппарат
(тот который слева)
Вам будут завидовать все!
И у кого стоят разварки и у кого "редуктор заварен" и даже джиперы т. к. им и не снились места где вы сможете побывать на таком аппарате!!!
Сергей Булаков
С таким бюджетом купи логан и не ебись
Rashid Muslimovich
Возьмешь гольф, купишь за 50 вложений на 200 . А потом что, когда продавать будешь? О тут все ок. Цена 500.
Возьми то, что в более или менее нормальное. Покатаешь, продашь.
Я думаю, что вам переделать машину обойдётся даже дороже, чем купите новую. Мой сосед не давно покупал в https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html, он говорит. что не дорогие цены там и большой ассортимент машин. попробуйте такой вариант.
С О
Порой появляются вопросы, где именно можно сделать кузовной ремонт. Я долго пыталась выбрать, кому это можно поручить… ведь опыта у меня совершенно нет… но хотелось, чтобы это мне сделали качественно, а главное не по ценам официального дилера. Но потом по совету своего сослуживца обратилась в автосервис «Моторс-88» у метро «Нагорная», что на на Электролитном проезде, 5Б / 2 - http://motors88.ru/. Знакомый как раз и сказал, что там ребята занимаются кузовным ремонтом Вольво… Сьездила в сервис, там директор все оценил… хотя до них прокатилась еще в парочку контор, чтобы узнать по ценам и объему работ… В итоге мастера сервиса сделали кузовной ремонт на 5+ Так, что рекомендую позвонить им и уточнить по своей проблеме. Думаю, что они внимательно отнесутся и постараются помочь и Вам, как это сделали и мне.