Автоспорт

Нива шевроле, какие плюсы и минусы, стоит ли брать ?

Плюсы:
Постоянный полный привод, пониженный ряд.
Подвеска на ура проглатывает неровности.
Хорошая обзорность.
На РШН мне понравился головной свет.
Достаточно комфортный салон (опять же с чем сравнивать).
Прост в ремонте, доступность запчастей - это же ВАЗ.
Простор для различного рода доработок.
С исправной печкой в машине Ташкент даже в -40.
На трассе, иногда, даже получается обогнать фуры :)

Минусы:
Маленький размер багажника, но можно сложить задний ряд сидений.
Динамика разгона, как таковая, отсутствует. (пересев на ШНиву со 145 сильного турбодизеля это я ощутил в полной мере).
Расположение магнитолы в самой ж*пе, можно привыкнуть со временем.
Клапан в горловине топливного бака... постоянные танцы с пистолетом... то не под тем углом пистолет вставил, то слишком глубоко, то не достаточно глубоко... пока освоишь этот обряд инженера придумавшего этот клапан много раз вспомнишь)).
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
дастер - нива третьего поколения
http://ktv-ray.ru/publication/novaya-niva-na-platforme-Duster-chto-ostaetsya-ot-klassiki/1279/
-----
Слухи о переводе «Нивы» на платформу Renault Duster ходили давно и не беспочвенно: принадлежащий альянсу Renault – Nissan – Mitsubishi АВТОВАЗ постепенно теряет техническую самоидентичность, поэтому на передний план выходит унификация производства и наращивание его объемов.

По данным издания «Авторевю», принципиальное решение принято: в основе «Нива-3» будет платформа Renault Duster с поперечным расположением мотора. Что останется от нынешней Lada 4x4? Если говорить без обиняков, ничего.
Саша Зубков
Лично для меня из минусов маленький багажный отсек. А всё остальное, если руки нормально растут, решаемо.
Из плюсов только относительно комфортная, по сравнению с обычной нивой, из минусов - очень низкое качество, большой расход, маленький ресурс и все болячки старой нивы, но с новыми ценами на запчасти. Сам хотел такую купить, но почитал отзывы, пообщался с владельцами, больше не хочу
на трассе все уныло 80 л не хватает на обгоны по деревенской грунтовке не плохо
их давно не делают,
а б/у-шная - это головняк
Сергей Пестров
Виталий Кузьмин Че правда что ли?)
за запчастями ездят на них частенько
Олег Попов
я сам давний поклонник нивы и недавно наконец то приобрел вот такую новенькую ниву шевроле http://chevrolet.auto33.ru/actions/programma-obnovleniya-avtomobiley-chevrolet-niva.html ну что могу сказать из плюсов это Постоянный полный привод, пониженный ряд.
Хорошая обзорность а минусы это только Динамика разгона слабая пока других минусов я не заметил