Автоспорт
Кто входит в экипаж ИРМ?
Что бы военнослужащим получать за экипаж нужна литература в которой входит экипаж. Скажите, в какой литературе написано что ИРМ имеет экипаж и какие должности занимает этот экипаж. Помогите пожалуйста
Состав экипажа — 6 чел.
1. Командир машины. Он руководит действиями экипажа, составляет и передает через радиостанцию Р-123 и письменно. разведдонесения. Он непосредственно работает с навигационной аппаратурой, миноискателем РШМ-2, эхолотом и перископом ПИР-451.
2. Механик-водитель. Управляет машиной, работает с авиагоризонтом, замеряет скорость течения реки.
3.Стрелок-радист. Ведет наблюдение за местностью, отвечает за безопасность экипажа, уничтожает по решению командира обнаруженные цели, отвечает за работу радиостанции и ведет радиообмен по указаниям командира машины.
4. Старший сапер. Руководит действиями саперов при работе вне машины, следит за работной навигационной аппаратуры, принимает решение на уничтожение или обезвреживание обнаруженных мин.
5.Первый сапер. Отвечает за состояние миноискателей, вне машины осуществляет работу с миноискателями ИМП и РВМ-2. осуществляет подготовку и выполнение взрывных работ.
6. Второй сапер. Работает с прибором измерения расстояний (ДСТ-451) и прибором инженерной разведки ПИР.
http://engineering-machine.ru/mir/32-irm-inzhenernaya-razvedyvatelnaya-mashina.html
и хоть бы кто правильно ответил--есть штатное расписание-вот там все расписано, и на основании этого штатного расписания и выплачивается денежное довольствие за звание и за должность, и в советское время это была такая книжка, со штатами мирного времени и со штатами военного времени, и там все данные по личному составу и ссылки на приказы---и там все расписано по-взводно и кто в состав какого экипажа и по-фамильно входит, и личные данные все и солдат и офицеров