Мне 19 лет и вот, примерно, недавно начал осознавать, что меня тянет стать гонщиком формулы 3 или же 1 ( не суть )
Вообще возможно в моем возрасте ?
Автоспорт
Хочу стать гонщиком формулы помогите
Поздно. Надо было лет пять - семь назад начинать в картинге.
Taras Sanin
Петров в 26 стартанул. Ничего не поздно.
Как думаешь, какое самое главное умение начинающего гонщика Формулы? Уметь ездить? - данунах, ездить и медведя можно научить. Самое главное - уметь привлечь большие деньги в команду. Найти спонсора или своих 100 млн. выложить - разницы нет, лишь бы были.
Чувак ты будеш чемпионом
Правил Ф1 не читал, но не думаю, что там есть требование к пилоту, чтобы у него в трудовой стояла запись "Уже в 2 года гонял на педальном авто" и чтоб все чеки из картинг-клуба были сохранены.
Возраст - вообще ерунда. Сенна в 34 разбился, Шумахер до 43 гонял.
Так что да, всё возможно - создавай свою команду и вперёд!)
Уже 19,а ума нет.
Думаю нет. Я в 20 пришел в раллийную команду без никакого опыта. Ну там чисто дрифтил иногда и строил машины для дрифта и стрита. Надо мной поржали и сказали что опоздал лет на 10 в автоспорт. Но устно договорились, что если разбиваю машину, то восстанавливаю. В итоге, потренировались, откатали по будущему маршруту, в итоге, я даже на тренировке не показал нормального времени и зацепил бампер о камень. Вообще, у гонщиков есть правило-Если ты в автоспорт (картинг) не идешь параллельно с тем как пошел в школу в 1-й класс, то уже мала вероятность достичь чего-то в гонках. Исключение я видал только один раз. Пацану было тоже 18- или 19. Он виртуозно водил! И даже не имел прав! Помню как он заехал в гараж, в горку, c места без сцепления и так, как будто у него было всё нормально со сцеплением!!! На дороге тоже круто управлял машиной, правда хамовато и нарушая все возможные правила. И то не факт что из него бы получился гонщик. Возможно бы даже наоборот.