Автоспорт

Загорается восклицательный знак

Всех приветствую. Такая проблема, при торможении начинает мерцать восклицательный знак на панели, при полном торможении загорается окончательно, но стоит педаль тормоза отпустить, исчезает. Причём это происходит не всегда, а точнее быть, на скорости, например, 60км при подтормаживании значок может и не загореться. Начиталась всякого, что надо жидкость долить, кто-то говорит, что подтекает шланг, кто-то, что колодки изношены. А где истина? ???? Авто ваз 2115
Уровень тормозухи проверь для начала
Алексей Шубский
Лучший ответ
Отпусти ручник вниз до упора, то все колодки сотрешь сзади
открой капот и глянь уровень тормозухи
вся правда
Тормозухи в бачок подлейте! Колодки проверите при сезонной смене резины...
Алексей Чирков
1) заменить колодки вкруг
2) после этого проверить и долить тормозную жидкость
на этом всё
Тамирхан Аргымбаев Здарова Жек, слушай Жек нужна твоя помощь. Сейчас ехал на работу, с дома выехал всё нормально, поехал заправился по пути, после уже через несколько километров еду по трассе и вдруг машина перестаёт реагировать на педаль газа, то есть я на педаль газа жму а обороты не поднимаются а наоборот происходит торможение двигателем, это где-то несколько секунд происходило, потом оп и начинает ехать, чуть проехал несколько метров и опять на газ не реагирует, я на обочину, холостые держит, после поехал тяга хорошая, что это могло такое быть? Не может так электронная педаль выепываться?
Он просто предупреждает об "опасности резкого торможения" из -за полного сжатия колодок! Потому при мягком подтормаживании и не горит !!!
Значит датчики пока что в порядке !
Михаил Щегоцкий А шо делать то в таком случае, ездить страшновато, проблема появилась несколько дней назад...
Рашид Хамитов Зачем такие советы давать девушке?
Там явно износ колодок, хоть на "пятнашках" и ставились "датчики износа".
гони в сервис... приедешь в столб... не дай бог
Колодки замени, всё пройдёт - 100%...
Полное торможение - это что? Долей жидкость в тормоза
Подлей тормозной жидкости. Протекает по-ходу.
Колодки стёрлись - уровень жидкости уменьшился.
Подлей жидкости, проверь колодки.
Никита Хоричев
Тут Лезгины Ну вот что ты насоветовал??!! Она же именно такого и начиталась! А ей нужна истина!
Ты интересная личность))).
Правильно тебе говорят - вариантов несколько. А истину надо искать путем осмотра тормозной системы.
Проверяй уровень тормозной жидкости, состояние колодок, всю тормозную систему.

И все взаимосвязано. Чем тоньше становиться колодка, тем больше тормозному цилиндру приходится выдвигать поршень. Все это делается за счет тормозной жидкости - при нажатии на педаль тормоза ее уровень снижается ниже нормы. Закон Архимеда, физика, 7 класс.
Но тут либо колодки стерты в ноль, либо жидкость все таки где-то просачивается, или вообще испарилась - может ее никто не менял с момента схода авто с конвейера)).

Не знаю, для чего и главное - для кого это все пишу. Совет - езжайте-ка в автосервис...
Михаил Щегоцкий Заумных людей на просторах сети очень много, а по факту часто несут чушь :) Можно и без иронии обойтись, товарищ "просветленный" и спасибо за совет)
Либо очень хороший знакомый/друг, при не достатке таковых, в сервис. На замену передних колодок.