Автоспорт

Загорается восклицательный знак

В машине иногда загорается восклицательный знак, может погореть минут 10-30 и потухнуть. В чем может быть причина?
ремень пристёгнут?
Сергей Лихорадов
Лучший ответ
Уровень тормозухи низкий или датчик врет
Xurshid ___
Тормозуха или ручник совсем мертвый, рычаг болтается не прижимает концевик....
Aleksandr Baimuratov
Скоро откажут тормоза
Indol Amid
Уровень тормозухи проверь...
Yakov Vasyukov
Если в автомобиле иногда загорается восклицательный знак на панели приборов, есть несколько возможных причин:

1. Проблемы с системой зарядки: Возможно, в автомобиле есть проблемы с генератором или аккумулятором. Низкое напряжение батареи может привести к возникновению ошибки и загоранию восклицательного знака. Рекомендуется проверить состояние аккумулятора и генератора и, при необходимости, заменить или починить их.

2. Проблемы с тормозной системой: Еще одна возможная причина - проблемы с тормозной системой. Это может быть вызвано износом тормозных колодок, протечкой или неправильно установленным тормозным блокиратором (ABS). Ошибки ABS могут приводить к загоранию восклицательного знака. Необходимо обратиться к автомеханику для полной проверки и выпуска ошибок тормозной системы.

3. Проблемы с пневматической системой: Если ваш автомобиль оснащен пневматической системой, такой как пневмоподвеска или пневматические тормоза, причиной ошибки и загорания восклицательного знака может быть проблема с компонентами этой системы, например, утечка воздуха или срабатывание датчиков. Рекомендуется проверить пневматическую систему автомобиля.

4. Прочие проблемы: Восклицательный знак также может загораться из-за других проблем, таких как проблемы с двигателем, электрическими системами или сигнальными системами в автомобиле. В этом случае рекомендуется обратиться к автомеханику или дилеру для диагностики и ремонта.

В любом случае, если восклицательный знак загорается на панели приборов, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и устранения проблемы, особенно если это происходит регулярно или сопровождается другими неполадками в работе автомобиля.
заминирована
Isa Urazbay