Автоспорт

Где то протекает антифриз

Раз в пол года заливаю, всегда пусто.. видимо где то подтекает, но как понять где
Ула Халилов
Чаще всего в местах соединения.
Евгений Щекин
Лучший ответ
да ерунда, забей и подливай по чаще или купи фонарик и ищи
Илья Мeдведев
Если течет наружу из движка: движок надо хорошо вымыть, высушить, обмотать все шланги и детали системы охлаждения (крышку бачка и радиатора, если есть - тоже) туалетной бумагой и поездить. В месте подтекания туалетная бумага раскиснет и изменит фактуру.
Если течет в масло - уровень масла может увеличиваться, при замене масла из пробки сначала польется антифриз, масло меняет цвет и сильно мутнеет.
Если течет в цилиндры - белый дым из глушителя.
Вода испаряется из охлаждающей жидкости.
Надо измерить плотность и долить дистиллированной воды, если t замерзания ниже 45 градусов
Вадим Abromovich
Андрей Захаренко Она пишет "всегда пусто". Я так понимаю, речь, как минимум про расширительный бачок, а там литра полтора обычно. Не верю, что в нормальной системе у легковушки 3 литра в год из охлаждения испаряется.
Вадим Abromovich ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
Вадим Abromovich Она пишет "всегда пусто" раз в полгода.
Два раза в год.
Если это Солярис, то не забивай голову. Почти у всех так. Просто доливай и всё.
понять невозможно! Только видеть глазом!
Из печки под коврики в салон подтекает.
Ренат Кашапов
Может под головой протекать
YAHYO RAHIM
И чо сама полезешь прокладку менять? И я не про ту которая в женские трусы кладется. У тебя ключи-то хоть есть? Гони в сервис, там мужики разберутся.
Павел Святкин разберут всмысле на запчасти) и скажут так и было)? >
Георгий Дмитриевич Абуткин найти сервис, где мужики разберутся, а не тупо будут менять всё подряд, бывает сложнее, чем разобраться самому.
Либо испаряется (сомнительное качество), либо где то потеет патрубок. И желательно уровень масла проверять, вдруг начало пробивать прокладку и подтекает в цилиндры и маслоканалы.
а где то на улице маска в овне собачкинском лежит сегодня мимо проходил и до сих пор там она
Павел Селюх
Обмотай всё туалетной бумагой и оставь на ночь. Утром будет видно. Бывают микротрещины на пластмассовых деталях.
Лучше всего найти ребренд или ориг. Рекомендовано выбирать по допуску, это гарантирует совместимость ОЖ и компонентов системы. Смысла брать самое дешевое нету, ремонт дороже будет. Я уже вторую замену на Coolstream A-110 езжу. Это завод, корейские присадки, лучше вряд ли найдешь.