Автоспорт

Переключил почти новый дастер на газ и ежжу уже третий год, накатал очень много тысяч км и сэкономил наверно уже

Тысяч 150, так вот вопрос когда там движок стуканет или машина взорвется как там обещали профессионалы?
я вот тоже не первый десяток на пропане лет. все вот тоже жду когда у меня клапана высушит. поршневую задерет. и наконец взорвется моя телега.
максимум датчик газа на гбо накрылся из поломок за последние 3 года, пришлось на 4тыс раскошелиться
Al
Almat
Лучший ответ
я тебе такого не писал
Катался на КИА Спектра, на пропане (Ловато-4) более 250 тыс. км.
И всю дорогу слушал таких-же "экзпёрдов"=)))
Типа," да газ мотор сушит".
Да газ динамику крадёт.
В общем и целом экономил 400 рублей с каждой потраченной на бензин 1000 рублей.
Сейчас конечно цены на пропан пробили атмосферу Земли, но и в этом случае экономия в 250 рублей с каждой 1000,я считаю разумным выбором.
Когда проипёшь что нибудь, это и без газа бывает, как на бензине, так и на солярке, и даже на пару, у рукожопов всё разваливается, не зависимо от вида топлива.

Судя по тому что я читаю тут это не впервый раз, ты радиКал.
Rezo Kakhidze
Жди, скоро стуканёт - процесс запущен 100%"...
Михалис Контис
Взорваться может топливная арматура, а с остальным то что, движки там до 400 т км проезжают, примитивней только у ВАЗа, кузова еще надолго хватит если по ухабам не гонять... НО я всегда стеснялся спросить, - какого уя покупать бензин и переделывать его на газ, если есть дизельная версия
Михаил *
Дмитрий Георгицэ а потому что дизель не экономит деньги. Дизель даёт взаймы.
Оразали Жанзаков Не знаю с дизелем никогда не связывался да и вонь мне его не нравится
Михаил * Новый дастер с турбинкой на 1.3 имеет такой паспорт Расход топлива, л
6.7 смешанный / 8.1 город / 5.9 трасса
Разгон до 100 км/ч, с
10.7....это на ручке и с 4х4
Михаил * Таак в отличии от атмосферного двигателя, тугого на разгон, тут на бензине и сэкономишь на ремонт /замену той же турбины за 100 000 км
Почти новый-это как7 Пробег 150 тыс. Это уже старье
Илья Симагин
Оразали Жанзаков Ну у него как раз и было 150 тыщ пробега когда купил но сохранился он как из салона
пропана расходуется на 20% больше, нежели бензина, на то же расстояние-это раз.
во вторых впри заправке в баллон заливают и тот самый газовый конденсат, эффективность которого меньше газа. сколько вам его залили, это вопрос заправки)
в третьих, очень сомневаюсь, что у вас в идеале настроена газовая система, следовательно расход газа увеличится ещё на 5%...
и где экономия?
Ruslan Maskov
Almat сразу видно ответ эксперта который ни дня на пропане не ездил. зато в инети уйни начитался
спроси на форуме
Vladimir Shangareev