Автоспорт

Можно ли забрать заброшенную машину?

мы с друзьями пошли в заброшенное здание, где все двери были приварены. Пробавшись туда мы обнаружили заброшенный мерс. Стоит на двух колёсах, ключ зажигания выверенут, выбиты боковые стёкла с перейди, с обеих сторон,аккум скорее всего тоже мёртв. если поставить на ход, можно ли переписать на себя?
Нет конечно.
Meirbek Zhampozov
Лучший ответ
Конечно можно, если родители разрешат
Михаил Петров
)))))))))) До слез.
Ты дурачок что ли?
У любого имущества есть хозяин... Иди, перепиши на себя с таким же успехом любой авто на парковке возле Ашана.
Олег Кожва
а что так далеко ходить? Перепиши машину соседа, ))))))).
Ерик Олжабаев
Бери конечно! Если только на нём не ограбили банк с убийством охраны!
Угнанный авто. Ты сначала пробей в полиции по бвзе числится ли этот авто в розыске. Если нет то ...да и то при любых раскладах авто это номерной и строгой отчетности объект как номерные бланки разных организаций и его просто так оформить как нашедшую вещь не получится потому что он закреплен за владельцем.
Автомобиль имеет следы угона. Нужно сообщить на "02".
Александр ;)
Чужое имущество, даже если вас сейчас кто то видел, то это кража со взломом.
Скорее всего она уже в розыске давно)
.
Мikle Scofield
Если реально, то можно, но не 5 минут это займет, а минимум месяцев 6! Если ошибаюсь, то:
1) Нужно сначала заявление писать в ГИБДД или милицию, с целью, чтобы нашли хозяина. Если найдут, то договаривайся с ним ты. Если не найдут хозяина, то это ПОЧТИ успех.
2) Короче если не найдут хозяина, то уже ты должен писать заявление в суд, с целью признать машину бесхозной, а заявитель становится новым хозяином, поэтому вроде по закону ухватить кто-то левый не сможет машину у тебя