Автоспорт

Могут ли забрать мопед

Здравствуйте имеют ли право забрать мопед если нет документов но есть чеки
Amanzhol Sovet
Месяц даётся чтобы поставить на учёт. Потом использовать транспорт нельзя
Егор Хичин
Лучший ответ
Amanzhol Sovet А если мне 16 и нет прав ещё
Штирлиц Полковнег На мопеды регистрацию ввели?
Только если есть основания подозревать что он в угоне. То есть в полиции должно быть чьё-то заявление, что у него мотик угнали, также должны совпадать модель и цвет... Отберут, если вы без ВУ и/или от вас пахнет спиртным, оштрафуют если без шлема,...
Yakov Barenboim
На 50 кубов никакие документы не нужны, нужны права категории М и шлем...
Manuk Martirosyan
Если нет доков на мопед - то ничего не сделают, они там не нужны , а вот если нет прав - то обязаны забрать
Нет. Если есть В/У, трезвый и в шлеме.
Я вижу одни диванные эксперты пишут-нужны права М категории и чек магазина,где куплен мотик,я летом на таком гоняю ,тормозили ДПС,права смотрели и чек с магазина на мопед,если прав нет штрафстоянка ждет твой мопед.Согласно определению из ПДД, мопед — это ТС с объемом двигателя не более 50 кубическим см. С 2013 года для управления техникой, относящейся к группе мопедов нужно иметь водительское с категорией М или любой другой ( A , B , C и так далее), так как у ним М идет в виде бонуса. ... Но мопед с объемом до 50 “кубиков” не нужно регистрировать в ГИБДД. Если инспектор ДПС требует чек или ДКП на мопед (скутер) в 2021 году – что нужно знать водителю из ПДД. ... Требование предъявить документы на скутер, а это чек из магазина или договор-купли продажи может быть легко оправдано отработкой мероприятий по поиску угнанных мопедов
**станислав** *****
Сашок Жогальский Чек магазина нах... не нужен. (ПДД 2.1.1)
Конечно,чек то мы нарисуем
Абу Марьям
А чё, его так часто проверяют? Половина страны ездит на угнанных тачках.
Stanislav Shuliak