Автоспорт
Мопед и штрафстоянка
Здравствуйте мой мопед (рига 4 2008 г) тот же дельта. стоит зимой на штрафстоянке, и до марта будет там, потом выкуплю, поянтное дело будет стоять в мороз и под снегом.дождем, и.т.д.. есть ли шанс что в марте приду его "выкупать" он заведется? в баке есть бензин примерно пол бака и масло в картере (4Т)
Ты его не выкупишь в марте, поверь...
Там сумма будет такая, что ты подумаешь и скажешь-а на кой он мне нужен?!
Seka Serikbol
с сентября стоит.
в марте стоимость его хранения будет приблизительно равна цене свежего японца.
ну ты фантазер... у тебя еще и лисапед не забрали.. а ты уже мечтаешь...
Не выкупишь, навечно там останется, за штрафстоянку такой счет будет к весне, что лучше на эти деньги машину добрую купить. Кстати рига 4 выпускалась до 1974 года, а последняя дельта до 1998 года. Двигателей 4 Т на них никогда не было. Сказочник ты.
Seka Serikbol
как правильно их продают потом.. если не забирают владельцы..
Через зиму в сугробе ни один мопед не заведётся, даже самый разъяпонский. А Ригу-4 до 1973-го года выпускали, и на Дельту она совсем не похожа. А чего сейчас не заберёшь? Штрафняк далеко не лучшее место хранения раритетов, как в плане внешней среды, так и в плане сохранности.
Завестись может и заведется.
Из-за чего забрали технику? Если, к примеру, после ДТП, то хранение на спецстоянке бесплатное (хотя не удивляйся, если к весне найдешь свой мопед полуразобранным). А вот если тебя на нем приняли за нарушение, подразумевающее эвауацию на спецстоянку, то там уже каждый день платно (иногда кроме первых 1-2 дней). К весне стоимость будет такая, что выкупать мопед будет просто не выгодно.
Вот официальные расценки по Москве. Хотя странно, что там нет указаний на технику категории А1 и М.
https://parking.mos.ru/about/182/
Seka Serikbol
за управления без прав, ТС было исправно в сентябре с тех пор под снегом в холоде стоит на штрафке