Автоспорт

Что лучше: Карбюратор или Инжектор?

Garguwa Pepe
инжектор
Алексей Иванов
Лучший ответ
Карбюратор проще,инжектор надежнее,но дороже
Был один период, когда к карбюраторам вернулись в Ф1. Тогда их было 12 штук на мотор, на каждый цилиндр свой - мотор был мощнее инжекторного. Но потом инжекторные технологии всё-таки победили...
Mr. Maloy на сколько я помню, формуляне никогда не обращали внимания на экологические характеристики двигателя и расход топлива. Могли себе это позволить. Там роторные ДВС часом не применялись?
Смотря какой инжектор, если от таза до 10 года, то он там прост и надежен как лопата, если какой нибудь инжектор на прямом впрыске года 2020, то это вообще другое
Василий Маслов
Push Push Где-нибудь разъем окислится или переломится какой-нибудь проводок. Мозг вынесет! Конечно, по сравнению с какой-нибудь современной БНВ они проще, да.
Что лучше: паровоз или электровоз?
инжектор экономичнее по бензину. карбюратор чинить проще.
тесла
лучше всего форсунки
Петров Петя
Если бабки и на то и на то есть, то инжектор.
Если пешком или карбюратор, я бы выбрал карбюратор.
Гарик
Кому как.
Смотря для чего.В обращений проще инж . Ключ повернул и топи сразу хоть в -30. Карб капризен к погоде и чувствительнее к огрехам водителя. Но если сломается инж, наверняка придется тащить машину к диагностам в сервис. Карб же диагностируется проще и приводится в порядок за минуты.
это типы систем подачи топлива к двигателю внутреннего сгорания. Карбюратор последний снят с производства вместе с ВАЗовской классикой примерно в начале 2000-х. Современные двигатели инжекторные.
Смбат Данелян
Наездился я на карбюраторной технике, теперь за километр её обхожу, а то руки по привычке полезут перебирать карбюратор и выставлять зажигание)
Yarik Type
ты в каком веке живешь какой нах карбюратор что это такое вообще)
Игорь Макаров
Для домашнего использования - карбюратор.
Для двора - инжектор.
Harley Davidson