Автоспорт

Что лучше карбюратор или инжектор на классику?

Карбюратор или инжектор на классику?
Инжектор
Aidarkhan Akhmentayev
Лучший ответ
Карбюратор
Инжектор и не только на классику. Не просто же так отказались от карбюратора в пользу инжектора. Да, у карбюраторной техники было преимущество в том, что на коленке в поле можно было ремонт произвести, чего не выйдет с инжектором, но в то же время он мог насиловать мозг-будь здоров...
Конечно инжектор проще и надежнее говнокарба
Dima 1
Инжектор конечно лучше, но только не наш с ДМРВ... Тачки работают хуже забитого карба:)))
КАРБЮР НЕ ЛОМАЕТСЯ ДО СОСТОЯНИЯ ЧТО УЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО КАК НА ИНЖЕ
Dima 1 Полная бредятина
Goust *** Это да. В этом плюс карба.
инжектор позволил многим оленям и дамам беззаботно кататься
А7
Айрат 777
если в тайге, то лучше карбюратор. Чтобы можно было починить ногтями и вороньими перьями. . В городе только инжектор
Женько Женько
Инж проще в обращении. В любую погоду ключ повернул и хоть сразу вжаривай (в очень сильный мороз, конечно, может тоже подтупливать). Не надо крутить по неск раз, играть подсосом, газом. Потому. что только схватилась, а потом жики начали обмерзать. То смесь богатая, иди чуток подсос убирай. Ан нет! Не хочет так работать. Заводишь и снова пусть орет стоит, пока чуть более не прогреется.
На горячую инж тоже бодрее схватывает тк не скапливается паров бензина во впуске.
Экономичнее и шустрее за счет точного и необходимого впырска смеси. А не как на карбе, надо не надо, как накручено, так и льет.
Но, если инж вдруг завыделывается, то в большинстве случаев только на веревке к диагносту тащить. И то, не каждый разберется.
Алекс Рубан
Раньше лет 20 тому назад был долгий спор.
У карбюратора два крупных преимущества.
Можно починить хоть в чистом поле.
Завести инжектор с толкача по моему опыту невозможно. То есть фокус при севшем аккомуляторе толкать мужиками не пройдет.
Еще плюс карбюратора.
Машина заводится не сразу, с пол оборота, как инжектор. Так что успеет накачатся масло.
Но в мороз инжектор начисто рвет карбюратор своим запуском с одного оборота.
Карб надо регулярно разбирать и чистить.
Сложность настройки карбюратора. Исчезновение специалистов.
Больше расход у карба.
Юрий Брянцев
Алекс Рубан Не раз запускал разные инжовые машины с буксира. Даже грузовые дизельные с комонрейлом (дизельный инжектор)
двойной карбюр - как у хонды
Инжектор лучше. Потому как карбюраторщиков толковых день со днем не сыщешь. А его настраивать это не дворники поменять. Были у меня и инжектор и карбюратор. Карбюратор попроще но без грамотных настроек кушает гораздо больше