Автоспорт

Зарядка иж от ваз

Дайте пожалуйста список что надо купить для такой зарядки,и схему пожалуйста не размытую
Что за зарядка такая? Иж
Иван Иванович Зырянов
Лучший ответ
Схема соединений генератора Г-221

1 – аккумуляторная батарея;
2 – генератор;
3 – регулятор напряжения;
4 – выключатель зажигания;

5 – блок предохранителей;
6 – лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи (в комбинации приборов);
7 – реле сигнализатора.
Зарядка- это глагол ваще то!
Денис Агапов
Для этого потребуется:

- реле-регулятор от ВАЗ 2106

- 5ти контактное реле

- немного проводов

- 6 соединительных фишек (мама)

- изолента

- элементарные познания в электрике

И так приступим к установке.

Отсоединяем провод "Х1" от БВП и прикручиваем его к массе. Отсоединяем плюсовой провод от щётки генератора и подключаем его к клемме "67" на РР. Также присоединяем к клемме "15" на РР плюсовой провод от замка зажигания или от клеммы "Х8" БВП.

Далее подключаем 5ти контактное реле, оно нужно для того чтоб гасла контрольная лампа зарядки. К клемме "30" подключаем плюсовой провод от "Х8". Клемму "85" подключаем к массе. От БВП отсоединяем клемму "Х3" и присоединяем её к реле "88". От клеммы "86" пускаем провод и присоединяем его к клемме "Х7".

Разместить всё это на мотоцикле можете где угодно, у кого на что фантазия горазда)) Главное не забывайте, что РР обязательно должно быть подключено к массе.

Лично я разместил РР в левом бардачке, рядом с АКБ, а реле для контрольки установил под седлом рядом с БВП.

После небольшого тюнинга, зарядка есть даже на холостом ходу, При установке РР зарядка колеблется в районе от 13 - 13.70 вольт.

P.S. Также установил предохранитель на 15А в разрыв плюса от АКБ до замка зажигания.

Мог бы и сам найти
Евгений Лукьян