Автоспорт
Поймали друга на моей машине пьяным,составили протокол 12,26 ч1
Поймали друга на моей машине пьяным,составили протокол 12,26 ч1,за передачу руля не составляли протокол,может ли и мне что нибудь быть
может, возьми и спроси
Тебе положены 30 тысяч штрафа, оформят в суде
Юрок .
Тоже лишат?
Сергей Прудников
Дык...
Сергей Прудников
Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере 30000 руб. и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
Машину велосипед и жену не давай никому
Доказать, что ты передал машину другу, когда он был пьян невозможно, если сам это не скажешь и друг не подтвердит... Тебя же не было рядом, значит ты не мог знать, что друг пьяным поедет.
Вот если бы твоему другу оформили 12.8, то и тебя загрузили бы, а за 12.26 ничего тебе не будет. Его вздрючили за отказ, а синька не установлена, так что тебе 12.8.2 не пришивается. Но ты впредь внимательнее будь, если бы он ДТП по синьке устроил, тебя бы по-любому подтянули.
Юрок .
Понял,спасибо
заработал получи. возьми с полки пирожок.
Леха West
А почему все уверены, что ему чего то будет 12.26 - это отказ от медосвидетельствования, а значит не установлено, что он пьяный и следовательно никакой передачи пьяному нет.
нет на время передачи ключа он был трезв!!- остальное в законе..
Обязательно будет штраф и лишёние
Нет, ты же не передавал руль согласно страховки и пьяным его не видел, заявление на угон не писал.
Опять?
Юрок .
Нет
Что-то часто с другом бухаете, неделя не прошла и вот опять. Не пора ли задуматься?
Сергей Кившар
А разве это не твоё дело? Клоун
У тебя 2 выхода- сдать друга,якобы он угнал,или же ты передал ему ключи,управление . За первое тебе могут даже доплатить за испорченную машину,за испорченные нервы, за сплетни и слухи, за боль моральную и осадочек от бесчеловечного поступка лучшего друга. А вот в другом варианте тебе придётся платить за всё это и штраф ещё за аморальное поведение при передаче ключейот твоей ласточки
Юрок .
А лишить могут обоих?