Автоспорт
Выписали протокол по части 12.16.3 за кирпич
Скажите кто сталкивался с данным протоколом. Мент сказал что штраф будет 5к с скидкой , т.к первый раз и чист. на руки отказался 10к брать.
Суд лишит на пол года... Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, штраф только водителям профессионалам...
[Super_ Men]
что значит профессионалам? ?
И правильно сделал ,тъ носиш в кармане 10 000 для подкупа , тебе пофиг на закон , будеш ходить пешком год как минимум .Крутизна должна бъть наказана
Не паникуй, с первого раза вероятность лишиться ВУ за такое околонулевая. Можешь подстраховаться и попросить у начальника характеристику, что тебе позарез нужно ВУ для работы. Или, что ты престарелых родителей возишь в больницу. Или должен ребенка забирать из школы. Ну, в общем, что без машины для тебя уже и не жизнь.
Во многих нормативных актах встречаются косвенные фразы о том, что судья может принять во внимание вообще что угодно. Не даром ведь даже обвиняемые по уголовным статьям характеристики от соседей собирают.
Кодекс судейской этики: "Судья при рассмотрении дела обязан придерживаться независимой и беспристрастной позиции в отношении всех участников процесса. Судья должен осуществлять судейские полномочия, исходя исключительно из оценки фактических и правовых обстоятельств дела, в СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНЕИМ, уважая процессуальные права всех участвующих в деле лиц"
Гражданский процессуальный кодекс: "Суд оценивает доказательства по СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств."
А еще можешь подробнее описать ситуацию, лучше с адресом, если там по панорамам можно посмотреть? Мне один раз пытались 12.16.3 выписать за въезд под кирпич на автобусную станцию, так я на 12.16.1 вполне законно отбился.
Вызовут в суд, как хочешь, но явиться обязан, в ином случаи лишение не заставит себя ждать. В зале суда не вздумай борзеть, и своё "я" засунь куда подальше. Судьи не любят когда начинают оправдываться, судья даст слово, вину признаёшь. Начнёшь борзеть и оправдываться, лишат. "с нарушением согласен, готов понести наказание" в большинстве на первый раз выписывают штраф, во второй раз за год с момента постановления будет лишение.
Если до этого не нарушал, нету неоплаченых штрафов и задолжностей, не будешь борзеть, то отделаешься штрафом)
Выписали протокол по 12.15.4, один сотрудник оказался редкостный *****, второй нормальный, объяснил как правильно себя вести. В суде передо мной было ещё 4 человека по этой же статье (рейд, мать его) из 5 человек 4 ушли со штрафом, один начал оправдываться, "что обгоняемый автомобиль дал газу и я не успел закончить обгон" хотя по схеме он вышел на обгон через сплошную, лишили.
[Super_ Men]
суд по ходатайству будет в родном поселке судья знакомый)
У меня вообще нет штрафов если я сам за рулем , были пару раз но когда я с кем то был) , а так чист перед законом