Автоспорт

Можно ли залить масло не сливая старое, которое не меняли лет 5?

Здравствуйте,долгий простой, 5+ лет, пытался слить масло, болты не раскручиваются, ВООБЩЕ НЕ КАК. Я знаю какое там было масло, и могу ли его залить?
Ну если только в последний путь..
Андрей Новоселов
Лучший ответ
Что там за болты , там один болт с медной шайбой .
"НЕ КАК" это запор, с запором к проктологу.
дитё ты трольское!
Сергей Хомутов
ну за пять лет там возможно уже ГУТАЛИН. снимать картер. всё выскребать. промыть бензином. продуть. далее купить две канистры нового масла и промывку пятиминутку. как всё вычистите - прикрутите картер. залить новое масло. поездить день. далее на другой день в этом же масло залить промывку, погонять пять минут на холостом ходу и слить. ждать долго, пока сольётся всё. далее поставить новый масляный фильтр и залить новое масло из второй канистры. если всё сделаете правильно - машина скажет Вам СПАСИБО. как Вы к технике - так и техника к Вам.
А какие болты крутишь? Колёсные? Пробку нужно открутить...
Александр Тетерин Для слива масла болты, какая на*ер пробка? В пробку только масло заливают.
А куда залить, если уже полное?
Или я тупой и чего-то не понял, или ты дебил
Леонид Глейх
Да с горкой наливай )
Павел Латыров
Можно подъехать на СТО и вам откачают старое масло через щуп. Это в корне не правильно, но всё лучше чем старое масло бодяжить новым. В идеале заказать замену масла, с промывкой и сливом через сливное отверстие ( заодно и пробку открутят / заменят) Так как при откачке через щуп старого масла, много шлама остаётся в поддоне.
Александр Тетерин Только масло то не новое, оно той же фирмы, и ей столько же сколько и в скутере.
Эльдар Белялов Проблема не в совместимости масла, а в сроке жизнеспособности присадок - моющих/смазывающих/антизадирных итд в составе базового масла. На любой канистре написано что срок годности масла 5 лет! Да же если масло 5 лет назад залитое в скутер было прямо с НПЗ оно уже всё равно под замену и по хорошему после него нужно промыть систему, так как за 5 лет конденсат окислил систему выше уровня масла. И если просто сменить масло, окислы испортят новое масло.
Да, это возможно, большинство масел смешиваются между собой, однако если в вашем случае этого не произойдёт, чреваты проблемы. Существует специальная марка доливочного масла - LIQUI MOLY - Nachfull.