Автоспорт

Обороты на карбюраторе mikuni vm 22

Делаю большие обороты заводится без ручки газа, а маленькие только с газом, что делать?
Вот несколько рекомендаций:

1. Проверьте регулировку рычага дроссельной заслонки: Убедитесь, что рычаг дроссельной заслонки правильно установлен и не заклинил. Он должен свободно перемещаться при работе ручки газа и возвращаться в исходное положение.

2. Очистите или замените воздушный фильтр: Загрязненный или засоренный воздушный фильтр может ограничивать подачу воздуха в карбюратор, что может вызывать проблемы с оборотами. Очистите или замените воздушный фильтр, чтобы обеспечить нормальный поток воздуха в карбюратор.

3. Проверьте состояние системы топлива: Проверьте, нет ли утечек топлива или засоров в топливной системе. Неправильное количество топлива или его неравномерная подача может привести к проблемам с оборотами. Убедитесь, что топливная система чиста и исправна.

4. Проверьте регулировку холостого хода: Подстройте регулировку холостого хода, чтобы гарантировать стабильные обороты на холостом ходу. Неправильная регулировка холостого хода может вызывать проблемы с низкими оборотами.

5. Проверьте качество топлива: Качество топлива также может влиять на работу карбюратора. Убедитесь, что вы используете качественное топливо без примесей или загрязнений.

Если описанные выше меры не решают проблему, рекомендуется обратиться к специалистам автосервиса с опытом работы с карбюраторами или производителю Mikuni для дополнительной диагностики и рекомендаций по устранению неисправности.
Pahome Andrew
Лучший ответ
Ну либо заводить с газом (в чём проблема-то), либо держать высокие холостые.
Не, можно, конечно, разобрать карбюратор, ничего там не найти, (в процессе порвать прокладки, загнуть поплавок, потрерять колечко запорного клапана), собрать его обратно и написать сюда вопрос типа: "Перебрал карбюратор, мопед не едет, до этого ехал хорошо. Что делать?"
Axel Limb