Столкнулся с такой проблемой: автомобиль практически перестал запускаться с ключа, замок зажигания прокручиваю, все приборы работают , пытаюсь запустить ничего не происходит.
Напрямую через стартер сразу же запускается.
И вчера вечером началось следующее, когда еду начинает вкл бортовик и звук как будто только повернул ключ.
Замок на выкид?
Автоспорт
Замок зажигания ваз 2114
массу зачищай от АКБ к кузову и мотору.Замок в последнюю очередь.И на 2114 замки двух видов,перепутаешь-пожар
Скорее всего дело в стартере,но можешь и замок заменить,если уж хочешь
Стартер в ремонт
Далее установить реле стартера, так как его там штатно нет.
А в замке умер микропереключатель, за стартер ни как не влияет, так как включает всего лишь блок индикации.
Замок там стоит от 2110
Андрей Чесноков
Стартер уже другой стоит , с рабочего авто, сегодня ещё интереснее стало , машина начала троить чуть даю газу начинает свет тускнуть и моргает блок индикации, жму в пол как будто что-то держать начинает и блок индикации начинает постоянно загораться и издавать звук как будто только вкл зажигание.
В случае, когда автомобиль практически перестает запускаться с ключа, а напрямую через стартер запускается успешно, возможно проблема связана с замком зажигания в вашем ВАЗ 2114.
Есть несколько возможных причин для такой проблемы:
1. Износ или повреждение замка зажигания: Замки зажигания могут изнашиваться со временем, особенно если они необходимо использовать каждый день. Повреждение внутренних механизмов замка или износ контактов могут препятствовать правильной работе замка зажигания и запуску двигателя.
2. Проблемы с электрическим контактом: Между замком зажигания и электрической системой может возникнуть плохой контакт. Это может быть вызвано окислами, грязью или поврежденными проводами. Неправильное соединение может привести к тому, что при повороте ключа не будет поступать достаточный ток, чтобы запустить двигатель.
3. Проблемы с иммобилайзером или системой безопасности: Еще одна возможность - неполадки в системе иммобилайзера или безопасности. Если система безопасности не распознает ключ или контролирует доступ к пусковому механизму, это может препятствовать запуску двигателя.
4. Проблемы с ключом: Иногда проблема может быть связана с самим ключом. Поврежденный или изношенный ключ может не обеспечивать правильное взаимодействие с замком зажигания. Попробуйте использовать другой ключ или обратитесь к конкретному ключу, который был программирован для вашего автомобиля.
5. Проблемы с проводкой: Проводка, связанная с замком зажигания, может иметь обрывы, короткое замыкание или другие неисправности. Проверьте провода, соединения и предохранители, связанные с замком зажигания. Отсутствие электрической цепи между ключом зажигания и системой стартера может препятствовать запуску двигателя.
6. Проблемы с системой управления двигателем: В редких случаях проблема может быть связана с компонентами системы управления двигателем, которые находятся в тесной связи с замком зажигания. Если система управления двигателем не распознает правильное положение ключа, это может привести к невозможности запуска двигателя.
Там у нее слева от водилы фактически на крыле стоит реле, в не м все дело. Это реле стартера, поменяй и поедешь без проблем.