Ехал по трассе заметил что при выходе на обгон на пониженной передаче на высоких оборотах в приделах от 4 тыщь вплоть до отсечки начинает прыгать стрелка тахометра а вернее падать почти до нуля, а вскоре даже сразу подымается до "положенных" оборотов и это может повторится несколько раз . Но на работе двигателя это ни как не отображается тянет как может. Собственно в чём причина такой работы тахометра ?
Машина ваз 15 модели.
Автоспорт
Прыгает стрелка тахометра
бензин плохой, поршневая старая, масло старое, бензонасос плохой, ЭБУ. это нужно ехать на СТО для тестировки всего двигателя целиком
Тнвд воздух сосает
Клеммы АКБ проверь на всякий случай. При плохом контакте на клеммах стрелка тахометра может дёргаться
На 2115 нет пониженных передач и на пониженной никого не обогнать! Генератор отремонтируй,пока АКБ не померу
Прыжки стрелки тахометра на автомобиле ВАЗ 15 модели могут быть связаны с различными причинами. Вот несколько возможных объяснений:
1. Проблема с электрической цепью: Прыжки стрелки тахометра могут быть вызваны проблемами с электрической цепью, например, неправильное соединение проводов, окисление контактов, слабый сигнал. Проверьте провода и разъемы, убедитесь, что они в хорошем состоянии и надежно подключены.
2. Неправильное чтение сигнала: Скачки стрелки тахометра могут быть вызваны неправильным чтением сигнала от датчика оборотов двигателя. Датчик может быть поврежден или его сигнал может быть нестабильным. Попробуйте проверить датчик и его соединения.
3. Проблема с приборной панелью: Неисправность в самой приборной панели, связанная с обработкой сигнала тахометра, также может вызывать прыжки стрелки. В этом случае, возможно, потребуется ремонт или замена приборной панели.
4. Возможное влияние внешних факторов: Иногда прыжки стрелки тахометра могут быть результатом воздействия внешних факторов, таких как электромагнитные помехи или интерференция. В этом случае, проверьте наличие лишних проводов или устройств, которые могут влиять на работу тахометра.
Рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру, чтобы провести детальную диагностику и выяснить причину прыжков стрелки тахометра. Они смогут провести тестирование и ремонт, если это необходимо.
Приветствую, вам нужна диагностика авто в сервисном центре или СТО. Возможно у вас проблема в ДМРВ, нужно менять масло, бензином заправляетесь на малоизвестных АЗС, на которых он плохой. Тут вам поможет только диагностика на СТО.
Для начала попробуй на месте нажать газ и подержать как ты и пишешь тысячи 4 оборотов буквально секунд пять , если тахометр будет прыгать , то дело в щитке приборов, электрику смотри.