Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дергается стрелка тахометра.Двигатель дрожит.В чем причина?
Завожу. На холостых оборотах стрелка тахометра дергается, поднимается с 10тыс. до 20 тыс .Машина трясется, пахнет бензином.Капот открыла. Завела. Двигатель дергается в конвульсиях Понимаю,дорога в сервис. Но что это может быть? Двигатель троит? Фольксваген-Венто. 1993 г. Как не попасть на " развод" ? Сколько может стоить решение этой проблемы?
свечи надо поменять, и сделать диагностику может какой датчик накрылся.. . диагностика около 500 рэ на компе свечи рублей 200
Виктор Климов
для справки компьютерная диагностика стоит от 800 руб
Детонация, бензин дерьмо.
фига се у тебя двигло до 20000 тысяч оборотов на холостом крутит :))))
Василий Скопин
все плохо, да?(((
Василий Скопин
ну все и так поняли. нули не в счет!
Стрелка тахометра прыгает, двигатель дергается, как от ударов (детонация) .
Причина - множественная искра в цилиндрах, плюс нарушение фаз искрообразования.
Распределитель зажигания, коммутатор (блок зажигания) , датчик положения распределительного вала.
Наиболее вероятная причина - подшипник в распределителе зажигания.
Пипец-если есть канвульсии, пара звать реаниматолога)))
Боится наверна.... сервисменов)))))
Василий Скопин
да,,,,старая стала,,,,трусливая! наверно на свалку хочет!
привеееееееет!!!!
Лен, поменяй свечки и сгоняй на диагностику возможно что у тя глючит лямдазонд, а глючить он может по нескольким причинам
1) прогорел глушитель до лямбда зонда и по тму комп увеличивает подачу топлива
2) заправилась где то этилированным бензином и лямбдик акрылся
ещё причина из за чего может троить
забило катализатор (опять же из за этилированного бензина)
но это всё не так часто встречается скорей всего дело в свечах или высоковольтных проводах
ещё причина из за чего может троить
проблема может быть от самой простой и выше. может просто свечи поменять надо.
а что бы не попасть на развод можно на несколько СТО поехать и послушать что они скажут.
а лучше поехать на то где вы постоянно чините машину
Никто не раскроет секрет своего дела, Здоровая конкуренция. Все консультациии платные.
Artur Hruschov
Приезжай,если что...Сделаем без проблем.
Василий Скопин
Спасибо,что напомнили. Может и я когда нибудь вам помогу. Платно!
не работает один или несколько цилиндров (мотор троит)
необходимо провести диагностику по принципу от простого к сложному
а кататься по сто не стоит можно сделать только хуже
просто выбрать сервис который дорожит своей репутацией
Александр Ерофеев
Интересно звучит принцип "от простого к сложному"
мотор карбюраторный или инжекторный
Василий Скопин
инжектор
Алексей Афанасенко
скорей всего датчик холостого хода может еще быть датчик положения дросельной заслонки
датчик положения дроссельной заслонки. - обороты
проверь хорошо-ли прилегают провода к свечам (есть ли искра) - если троит
отключилась одна из форсунок (фишка) - если дергается в конвульсиях
Это все можно сделать самому. На сервисе заставят сделать диагностику, разведут, сдерут лаве