Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099 масло в двигателе черное. в чем причина???

Учитывая все советы свыше -типа смени масло да голову не парь. Я бы дал еще один Ни мешай минеральные масла и синтетические. Если переходишь на другое по происхождению а не по вязкости без промывки двигателя не обойтись
Артем Бабаев
Лучший ответ
Значит, моющие присадки в масле есть и работают нормально. Все ОК
А пробег на масле сколько?? ? А то может ты уже 20000км на нем прошел, а тебе все говорят - это нормально!!!!
Нормально.
это говорит о том что масло надо менять
Иван Мовила
может грязь попала
а с куя ли оно там прозрачное должно быть?
Стас Сучков
Масло смазывает трущиеся поверхности и темнеет во время своей работы. Это нормально.
Главное чтобы в нем не было ошметков или песка.
Нормальный цвет тонкого слоя масла на щупе - темно-золотистый.
Шамиль Хаджаев
пора его менять
В хорошем масле очень много присадок, в том числе моющих, и темное масло не всегда означает что оно плохое.
это нормально. грязь отмывает, которая остается во взвешеном состоянии в масле, а не скапливается в виде мазеподобных отложений в двигателе.
Это нормально вот когда будет белое бей тревогу.
ты новое залей (даже после промыки) слей через пять минут, оно будет чёрное. Хоть 50 раз перезалей) ) Ну, и заводишь естессно.
эт нормально
в принципе действительно нормально если уже сколько то поездил на нём, ну и возможно попригорело если любишь покрутить движок, лей что нибудь подороже.
Это вполне нормальное явление
если машина на бензине то нормально а если на газе, то масло не должно быть слишком черным.
если тебе не лень слей масло залей 3 литра солярки и заведи двигатель на 5-8 секунд потом слей солярку и залей снова новую солярку зделай таких 3-4 процедур ты увидишь как с соляркой будет выливатся за коксованые куски масла а потом залей очень дорогого масла и у тебя двигатель будет чише твоих рук